Вопросы ведущему на свадьбу при первой встрече

Какие вопросы нужно задавать свадебному ведущему при первой встрече?

Свадьба – это не просто торжественное событие, а важнейший момент в жизни двух людей. Поэтому подготовка к празднику должна быть тщательной. Это касается и выбора ведущего, ведь именно от него зависит программа мероприятия и воспоминания о важнейшем дне. Особенно роль профессионала важна, если на свадьбу приглашено большое количество гостей. Опытный ведущий сможет уделить внимание каждому, улучшить настроение и не даст никому заскучать. Выбор такого специалиста нужно делать не по телефону, а при личной встрече, к которой стоит тщательно подготовиться.

980 vedushchij svadeb v Moskve i Moskovskoj oblasti nikita makarov

Что нужно спрашивать у ведущего свадьбы при личной встрече?

Часто пара при общении с кандидатом не знает, что у него спросить, и в итоге остается недовольной его работой. Чтобы этого не произошло, нужно заранее составить вопросы ведущему на свадьбу при первой встрече. Это поможет узнать о его качествах, квалификации и в целом определиться с выбором.

Не стоит сразу обращаться к одному специалисту, даже если его хорошо разрекламировали или рекомендовали близкие друзья, ведь они могут быть некомпетентны в данном вопросе. Нужно выбрать несколько кандидатов на роль ведущего и пообщаться с каждым. Делать это следует заранее, так как у востребованного профессионала график может быть переполненным.

Собеседование с ведущим рекомендуется проводить в течение часа, чтобы успеть обсудить все волнующие моменты и необходимые детали. Среди наиболее актуальных вопросов, которые важно спросить при личном общении, стоит выделить следующие:979 vedushchij svadeb v Moskve i Moskovskoj oblasti nikita makarov

  1. «Предоставляете ли вы свои услуги с заключением договора?» – практика показывает, что при подписании официального документа все стороны более ответственно подходят к выполнению своих обязанностей и обещаний. Решительный отказ от письменной фиксации – свидетельство того, что данный кандидат недобросовестно отнесется к своим обязанностям. При положительном ответе необходимо тщательно ознакомиться с документом и обговорить все непонятные пункты.
  2. «Какая стоимость ваших услуг?» – лучше всего узнать это заранее. Для этого нужно ознакомиться с ценой услуг ведущего в вашем регионе. Финансовые вопросы в любых ситуациях очень важны. Также можно попросить обосновать свой прайс.
  3. «Нужна ли предоплата, чтобы забронировать дату?» – чаще всего оплата данной услуги происходит в два этапа. Так, часть суммы переводится заранее в качестве бронирования даты (25-50% от оговоренной стоимости). Остальные средства предоставляются по окончании работы. Стоит обязательно уточнить, возможен ли возврат части залога при отмене или переносе мероприятия из-за непредвиденных обстоятельств.
  4. «Какой у вас опыт работы и есть ли у вас рекомендации?» – опытный ведущий имеет портфолио и несколько видео с проведенных им мероприятий, которыми он с удовольствием делится со своими клиентами.
  5. «Какой вы видите нашу свадьбу?» – такой вопрос необходим для того, чтобы ведущий показал свой профессионализм.

Настоящий мастер своего дела задаст встречные вопросы, узнает предпочтения молодых и запишет их пожелания.

Дополнительные рекомендации в общении с будущим ведущим свадьбы

На свадьбе, как правило, присутствует много гостей, поэтому непредвиденные ситуации – не редкость. Поэтому нужно учитывать то, что во время развлекательной программы что-то может пойти не по сценарию. У выбранного кандидата нужно спросить, сможет ли он импровизировать, чтобы вернуть гостям былое настроение. Также стоит поинтересоваться структурой программы, самостоятельно ли ведущий составляет сценарий, какие конкурсы он готов предложить, сможет ли он провести праздник с определенными традициями или без них.

Важно узнать и об оборудовании, наличие ди-джея, музыки. Есть ли у ведущего возможность позвать кавер-группу и фотографа? При первой встрече любые организационные вопросы будут кстати.

Идеальный кандидат должен вам импонировать и быть приятным в общении. Профессионал обладает достаточным опытом в проведении свадеб и сам расскажет подробно о своей работе, даже без наводящих вопросов. Также он узнает ваше видение предстоящего праздника, даст дельные советы и покажет презентацию, с помощью которой удастся получить любую интересующую информацию.