Ведущий тимбилдинга в Москве и Московской области

Как выбрать ведущего тимбилдинга в Москве или Московской области или в любой другой точке земного шара?

Командообразование – в приоритете для любой компании, так как сплочение коллектива положительно отражается на его работоспособности. Отличный способ повышения командного духа – тимбилдинг, главные задачи которого направлены на совместное преодоление препятствий, принятие решений и достижение целей общими усилиями. В итоге участники будут не просто выполнять свою работу, но и учитывать то, как их действия отражаются на всех сотрудниках и проектах. Предложить захватывающий сценарий для тимбилдинга может квалифицированный ведущий, который обладает рядом приемов, способствующих сплочению команды.

Идеи для тимбилдинга

Мероприятия по тимбилдингу могут проводиться в различной среде, но от этого тоже зависит успех события. Есть несколько вариантов, которые положительно отражаются на атмосфере и настроении коллектива. Среди них:

974 vedushchij timbildinga v moskve i moskovskoj oblasti

  1. Спортивный. Программа такого мероприятия будет динамичной и интересной. Здесь участники делятся на две команды, соревнуются и преодолевают препятствия. Как правило, в таком направлении не задействуется множество атрибутов, что не отражается на увлекательности заданий.
  2. На природе. Большое пространство позволяет воплотить множество идей ведущего тимбилдинга, да и выполнение испытаний под открытым небом способствует хорошему результату. Если есть боязнь того, что погодные условия могут испортить мероприятие, на помощь придет шатер, который обезопасит от непредвиденных обстоятельств.
  3. Квест. Это направление пользуется популярностью среди многих, ведь его программа полна приключений и заданий, которые команде необходимо решить совместными усилиями. В сценарии делается упор на эрудированность, логику и интуицию, а также умение внедрять нестандартные подходы.
  4. Творческий. Такой тренинг помогает определить креативность сотрудников и объединить весь коллектив с помощью выполнения общих задач. Благодаря этому направлению усиливается мотивация к совместной работе в офисе.
  5. Тематический. Мероприятие в костюмах всегда будет интересным и увлекательным. Сотрудники должны будут не только подыскать подходящий наряд, но и поучаствовать в импровизированных сценках. Это также поможет определить креативные умения и отвлечет от рутины.
  6. Игровой. Такой тимбилдинг подразумевает программу в стиле «Форт Боярда» или «Последнего героя». Команду ждут задания на выживание, которые точно не дадут заскучать.  

А вот банкетный вариант часто не приносит положительного результата, так как он проходит в закрытом помещении и люди не готовы к активному участию.

Роль ведущего на мероприятии по тимбилдингу

Составить увлекательную программу на любой вкус сможет профессиональный ведущий тимбилдинга, который имеет опыт в мероприятиях по командообразованию. Специалист заинтересует и замотивирует участников. Он составит программу таким образом, что активные задания будут чередоваться с отдыхом, чтобы каждый из присутствующих чувствовал себя комфортно и был в приподнятом настроении.

975 vedushchij timbildinga v moskve i moskovskoj oblasti

Грамотно написанный сценарий:

  • поможет расслабиться и отвлечься;
  • научит доверять и прислушиваться к чужому мнению;
  • положительно отразится на отношениях сотрудников;
  • позволит рассмотреть потенциал;
  • поспособствует командной работе.

Именно профессионализм ведущего – залог успешного проведения тимбилдинга, ведь он понимает тонкости игрового механизма и знает о том, как строится команда. Такое мероприятие – прекрасный способ формирования дружеского коллектива. Кроме того, если в компании есть новые сотрудники, они смогут быстро стать частью команды и в дальнейшем чувствовать себя комфортно на работе, что избавит руководство от лишних забот.

Поэтому мероприятие, которое направлено на сплочение коллектива, нельзя поручать специалисту, не имеющему навыков в данном направлении. Я на личном опыте знаком со спецификой коллективных мероприятий, так как проводил их и для генеральных директоров, и для простых рабочих. Методы тимбилдинга способствуют сплочению команд с нуля и вдохновляют на новые победы большие коллективы из 100-200 человек. Это не только веселое и увлекательное проведение времени, но и тонкая работа, которая в дальнейшем положительно отразится на эффективности бизнеса.