Правильный ведущий на свадьбу

Правильный ведущий на свадьбу: каким он должен быть?

Каким должен быть правильный ведущий на свадьбу? Какими качествами и навыками он должен обладать?

Современную свадьбу сложно представить без ведущего, ведь именно от этого специалиста зависит то, какая атмосфера будет во время торжества и впечатления, которые останутся от праздника у вас и у ваших гостей.  Как выбрать хорошего специалиста и каким должен быть правильный ведущий на свадьбу? Дадим подробные ответы на эти актуальные вопросы ниже. 

Обязанности и компетенция правильного ведущего на свадьбу

Правильный ведущий на свадьбу должен организовать и провести свадебный банкет после регистрации брака.  Для этого он разрабатывает программу торжества, которая включает в себя торжественную часть, поздравления, выступления гостей, развлечения. Сценарий праздника должен быть составлен таким образом, чтобы в участие в нем были вовлечены все гости.

Последний пункт имеет принципиальное значение.  Если ведущий не сумеет заинтересовать и удержать внимание аудитории, атмосфера торжества будет утрачена, оно превратится в банальное застолье.  Правильный ведущий на свадьбу создает настроение, ощущение праздника и должен поддерживать его в течение всего мероприятия.

Также в круг обязанностей специалиста входят:

  • Тайминг банкета, который всегда продолжается в течение определенного времени. За этот временной промежуток гости должны успеть все: поесть, повеселиться, поучаствовать в конкурсах;
  • Знакомство гостей, без которого не получится теплой атмосферы на празднике;
  • Организация встречи молодоженов. Она должна быть красивой и запоминающейся.

927 vedushchij svadeb v Moskve i Moskovskoj oblasti nikita makarov

Правильный ведущий на свадьбу проводит конкурсы, организует вручение подарков, помогает гостям выступить с поздравительными словами, он же должен своевременно устранять конфликтные и форс-мажорные ситуации.

Какими качествами должен обладать правильный ведущий на свадьбу?928 vedushchij svadeb v Moskve i Moskovskoj oblasti nikita makarov

Ведущий, способный провести свадебное торжество на высшем уровне должен обладать следующими качествами характера и профессиональными навыками:

  • Быть общительным, открытым, уметь находить свой подход к разным людям, чутко реагировать на настроение аудитории;
  • Обладать отличным чувством юмора, которое не только подарит хорошее настроение гостям торжества, но и поможет погасить возможные конфликты, которые случаются даже на идеальных свадьбах;
  • Иметь талант к импровизации и гибко подстраиваться под разные ситуации;
  • Иметь приятный голос, четкую дикцию, располагающую внешность и презентабельный внешний вид;
  • Иметь опыт проведения свадебных торжеств разного масштаба и формата.

Учет перечисленных критериев поможет вам выбрать правильного ведущего на свадьбу. 

Где найти правильного ведущего для свадебного банкета?

Если вы организуете свадьбу не самостоятельно, а с помощью свадебного агентства, то его специалисты обязательно порекомендуют вам подходящих кандидатов с учетом формата мероприятия и его масштабов.  Как правило, все агентства тесно сотрудничают с профессиональными и опытными ведущими, способными организовать и провести свадебное торжество на достойном уровне. Но если кандидаты от агентства вас не устраивают или организацией торжества вы занимаетесь лично, то тогда и ведущего придется искать своими силами.

Найти достойных кандидатов можно в рейтингах свадебных и ивент-порталов, которые постоянно публикуют списки опытных ведущих мероприятий разного формата. У таких специалистов обычно есть персональные сайты, посетив которые можно получить максимум информации по опыту и профессионализму ведущего.

Изучая сайт ведущего, обращайте внимание на его оформление и контент, пристальное внимание уделите портфолио специалиста, в котором должны быть представлены не нарезки и музыкальные клипы, а полноценные видеоматериалы.  Посмотрев такие ролики, вы сможете увидеть и оценить, как ведущий общается с аудиторией, как держится на сцене, умеет ли он удерживать внимание гостей и способен ли предложить вам оригинальный формат проведения свадебного торжества.

После изучения сайта вам будет нужно лично встретиться с кандидатом, и если вам понравится общение с ним, его видение вашей свадьбы, то тогда можно не сомневаться: вы нашли правильного ведущего!