Ведущие праздников и мероприятий

Ведущие праздников и мероприятий  

По-настоящему крутое и активное мероприятие сложно провести без ведущего. Это человек, который заставит гостей и участников праздника достичь WOW-эффекта от происходящего. Часто ведущие праздников и мероприятий требуются в гостинице Балчуг. Их задача — управлять общей атмосферой, заполнять паузы, чтобы держать контакт между людьми. Без этого праздник превратится в собрание по интересам, где гости соберутся в отдельные компании и будут обсуждать свои темы.

Что нужно учитывать при выборе ведущего?

Какой ведущий считается лучшим? Он креативный и общительный, разбирается в психологии и умеет находить подход к каждому человеку. Микрофон в руках служит не ему, а чтобы показать и раскрыть личность каждого гостя, вовлечь его в атмосферу праздника. Хороший ведущий не перетягивает все внимание на себя, а направляет взгляды толпы в нужном направлении. Многие воспринимают его как фоновый шум, который только отвлекает. Но на самом деле он управляет празднованием, наполняет его интересными играми, квестами, помогает вспомнить прошлое и заглянуть в будущее. В арсенале хорошего ведущего всегда будут:

926 vedushchij prazdnikov i meropriyatij nikita makarov

  1. Умение импровизировать. Заученный текст здесь не работает. Даже с идеально продуманным сценарием невозможно предугадать все возможные направления мероприятия. Вносить коррективы, импровизировать и при этом не уходить от основного плана — для этого нужно мастерство и опыт.
  2. Интуиция и умение общаться с разными людьми. Тот, кто проводит мероприятие, — не его центр, он задает направление. Следит за атмосферой среди людей, знает, где нужно замедлиться, а где дать гостям заряд энергии. Праздники или тимбилдинги не всегда идут по намеченному курсу, поэтому важно интуитивно улавливать изменения и уметь под них подстроиться.
  3. Актерский талант. Задача лидера мероприятия — зажечь толпу, взаимодействовать с ней и управлять ее реакцией. Часто ведущим приходится брать на себя роли других людей, например, персонажей кино. Нужно изучить их повадки, манеру речи. Это необходимо для тематических вечеринок, которые сейчас очень популярны. Актерские навыки сыграют в этом не последнюю роль. Хорошо поставленная речь позволит привлечь внимание гостей.
  4. Интересные игры, квизы и личные таланты. Часть праздника всегда подразумевает развлечение в виде лотереи или игры “вопрос-ответ”. Перед ее проведением всегда узнают о предпочтениях гостей, чтобы подобрать универсальный вариант. Это могут быть также личные наработки специалиста, уникальные и креативные.
  5. Харизма. Ведущий должен быть уверен в себе, своих силах и демонстрировать это публике. Он притягателен, а значит может располагать к себе гостей.
  6. Опыт проведения разных видов мероприятий, будь то корпоративный пикник или детский день рождения. Это означает, что специалист умеет обращаться с разной аудиторией, находить к ней подход, а также следовать единой концепции праздника.

Профессионал, который обладает всеми этими качествами, гарантированно проведет незабываемое шоу, наполненное радостью, ностальгией и приятными воспоминаниями.

925 vedushchij prazdnikov i meropriyatij nikita makarov

Но как выбрать хорошего ведущего? В первую очередь следует встретиться с ним лично. Разговор поможет вам увидеть, как человек держится с другими, вы узнаете о его опыте, манере общения, жизненной позиции. Профессионал сможет предложить несколько вариантов мероприятия. Обсудите все детали, у вас должно быть четкое представление о празднике: как начнется, какие вовлекающие игры будут проводиться, какой финал. Расспросите кандидата о его неудачах, они говорят намного больше, чем успешные кейсы. Какие были трудности и как он с ним справлялся. Важно понимать, что любое мероприятие может пойти незапланированным путем, и здесь важна быстрая реакция ведущего. Попросите рассказать об идеях и том, как он видит ивент. Если у вас есть свои варианты, при обсуждении вы можете их усовершенствовать. Эксперт в своем деле сначала выслушает, а затем предложит лучший сценарий.

Хороший ведущий знает, как сделать вечеринку или другое мероприятие интересным и увлекательным. Если хотите получить воспоминания на всю жизнь, доверьте свой праздник профессионалу. Опытный ведущий проведет праздник, поддерживая веселую атмосферу и прекрасное настроение.