Ведущий на новогодний корпоратив

Ведущий на новогодний  корпоратив в Москве и Московской области

Новый год — это любимый праздник, которого ждут все. Он символизирует своеобразный рубеж между прошлым и будущим. В это время подводятся итоги и составляются планы на будущее. В любом коллективе очень важно отметить такой праздник дружно, поскольку это влияет на сплоченность сотрудников, их настроение и плодотворную работу в следующем году.

Специфика корпоративных праздников

Чтобы новогодний корпоратив получился веселым и запоминающимся, важно найти хорошего ведущего. Этот человек должен обладать профессиональными навыками. Кроме того, он обязан учитывать:

  • направление деятельности коллектива;
  • возрастные рамки большинства участников;
  • специфику отношений внутри компании.

Празднование Нового года стирает барьеры между начальниками и подчиненными, и ведущему важно помочь людям расслабиться, забыть про заботы и окунуться в гулянье с головой.

923 vedushchij na novogodnij korporativ v Moskve i Moskovskoj oblasti nikita makarov

Чтобы организовать незабываемый корпоратив в Москве или Московской области, распорядитель мероприятия должен заранее встретиться с представителями коллектива, выслушать их ожидания и расспросить о нюансах.

Ведущий сделает праздник уникальным, если:

  • пропишет сценарий предполагаемого вечера с учетом пожеланий участников;
  • придумает индивидуальные веселые поздравления каждому отделу — бухгалтерии, секретариату, начальству;
  • организует конкурсы, связанные с деятельностью предприятия;
  • подберет музыкальную программу.

При выборе музыкального сопровождения важно учитывать вкусы, возрастные рамки и предпочтения участников. Если разброс слишком большой — лучше всего подобрать неназойливые мелодии, которые станут ненавязчивым фоном к действию.

Качества ведущего для новогодних корпоративов

Особенности новогоднего корпоратива заключаются в том, что люди, связанные работой на одном предприятии хотят отдохнуть, повеселиться и немного забыть про сложные корпоративные отношения.

Ведущего должны отличать такие качества:

924 vedushchij na novogodnij korporativ v Moskve i Moskovskoj oblasti nikita makarov

  1. Умение общаться с людьми. При первой встрече станет понятно, умеет ли специалист поддерживать разговор и направлять его в нужное русло. Человек, который ведет праздник, должен чутко реагировать на изменение настроений в коллективе, быть дружелюбным, но ненавязчивым.
  2. Хорошо поставленный голос и артистизм. Ведущий — это актер и режиссер, который держит на себе весь праздник.
  3. Умение импровизировать. Сценарий является основой мероприятия, от которого надо уметь отойти в нужную сторону.
  4. Личное обаяние. Качество, которое станет несомненным бонусом для любого ведущего.
  5. Хорошая память. Оратор, который ведет праздник, не подсматривая в бумажку, заслуживает большой “плюс” к карме ведущего. Людям приятно, когда их имена вспоминают и произносят сразу, без шпаргалки.
  6. Пунктуальность. Хорошо организованный ведущий не позволяет себе опаздывать на встречу, сам выполняет координирующие праздник звонки и заранее ставит в известность о полной боевой готовности.
  7. Организованность. Прописывая сценарий, ведущий показывает его организаторам за несколько дней, чтобы успеть внести корректировки.

Ведущий в Москве и Московской области должен учитывать многонациональность этого города и иногда включать национальный колорит, чтобы порадовать особых гостей.

Как выбрать хорошего ведущего на новогодний праздник

Выбирая распорядителя праздника, стоит поинтересоваться его предыдущими работами и отзывами. Современный артист имеет своеобразное портфолио, состоящее из фотографий, видео и отрывков сценария прошлых корпоративов. Получить отзывы о его прошлой работе несложно — стоит лишь узнать список его клиентов. Профессионал не побоится упомянуть о своих неудачах и выводах, которые он сделал.

Востребованный ведущий стоит недешево, но соглашение с ним на корпоратив гарантирует, что праздник получится незабываемым. Индивидуальный подход, когда для конкретного мероприятия пишется специальный сценарий, показывает высокую квалификацию специалиста и соответствующе оплачивается.

Пригласить на новогодний корпоратив грамотного ведущего — это обеспечить веселый праздник всему коллективу. Приятное послевкусие такого мероприятия внесет семейные нотки в общение между членами команды, повысит общую сплоченность и настроение. Воспоминания о вечере останутся на долгие годы как приятные моменты жизни.