Ведущий на свадьбу в Москве недорого

Ведущий на свадьбу в Москве недорого

Нужно ли искать ведущего на свадьбу в Москве недорого и чем плоха экономия при выборе event-специалиста?

Свадьба — торжество, на котором без приглашения ведущего не обойтись. Специалист разработает программу праздника, проконтролирует тайминг, обеспечит вовлеченность всей аудитории и сделает торжество ярким и незабываемым. Спрос на услуги ведущих стабильно растет и неудивительно, что запрос «ведущий на свадьбу в Москве и Московской области недорого» — один из самых популярных. Но можно ли найти хорошего специалиста действительно недорого и стоит ли экономить на услугах ведущего? Давайте вместе разберемся с этим интересным и актуальным вопросом.

900 vedushchij na svadbu v moskve nedorogo nikita makarov

Цена на услуги ведущего: почему она не может быть низкой?

Свадьба — это достаточно затратное мероприятие, потому что она предполагает целый ряд расходов: на костюм жениха и платье невесты, аренду и украшение зала и транспорта, организацию банкета и развлечений. Поэтому многие пары решают сэкономить на услугах ведущего и ищут специалиста по запросу: ведущий на свадьбу в Москве недорого.  Это весьма опрометчивое решение, потому что услуги хорошего ведущего просто не могут стоить копейки. Почему? Поясним подробно.

Профессиональные ведущие стоят дорого не потому что намеренно завышают ценник на свои услуги.  Высокие цены объясняются тем, что профессионал постоянно вкладывается в себя, в свое развитие:

  • Они прокачивают артистизм, мастерство работы с разной аудиторией;
  • Нарабатывают статус, репутацию;
  • Приобретают уникальные навыки, позволяющие выделяться на фоне конкурентов: учат иностранные языки, изучают традиции других культур, обучаются вокалу, мастерству написания сценариев;
  • Создают команду помощников для организации и проведения мероприятий на высшем уровне.

Совершенствование всех этих показателей требует времени, сил, финансовых вложений. Поэтому услуги профессионального ведущего не могут стоить дешево.

Ведущий на свадьбу в Москве недорого: в чем подвох экономии?

Занимаясь поиском специалиста по запросу «ведущий на свадьбу в Москве недорого», вы серьезно рискуете нарваться на непрофессионала или новичка в проведении ивентов. Последствия сотрудничества с такими ведущими могут быть плачевными: праздник окажется скучным и безнадежно испорченным.

899 vedushchij na svadbu v moskve nedorogo nikita makarovНедорогой ведущий — это всегда риски, в числе которых:

  • Слабая, неинтересная программа, написанная по избитым шуткам и шаблонам из интернета. Такая программа испортит любую свадьбу, гости начнут скучать с первых минут мероприятия и уж, конечно, не доставит она радости и жениху с невестой;
  • Неумение ведущего контролировать тайминг. Торжественная часть свадьбы всегда расписана по минутам и важно уложиться в отведенное время, чтобы не возникли проблемы и дополнительные финансовые расходы;
  • Не вовлеченность аудитории в происходящее. Свадьбы достаточно часто собирают людей, незнакомых с друг другом, поэтому в начале мероприятия гости чувствуют зажатость и легкий психологический дискомфорт. Опытный ведущий способен эффективно решить эту проблему и обеспечить взаимодействие присутствующих друг с другом, а вот новичок с такой сложной задачей может не справиться;
  • Возникновение нестандартных ситуаций в виде конфликтов между гостями. Если ведущий не умеет контролировать эмоциональное состояние публики, он может оставить без внимания начинающийся конфликт, который способен испортить праздник всем присутствующим.

Непрофессиональный ведущий может упустить и другие моменты, принципиально важные для удачной свадьбы, а потому экономить на услугах специалиста нельзя!

Как выбрать хорошего ведущего на свадьбу в Москве и Московской области?

Выбрать хорошего ведущего вам помогут личная встреча и изучение портфолио проведенных мероприятий. Просите показать вам полномасштабные видео с проведенных свадеб, так, как только они помогут вам оценить уровень мастерства ведущего, небанальность программы, манеру ведения. 

Личная встреча также обязательна: вы оцените вид ведущего, сумеете понять, сможете ли вы успешно взаимодействовать со специалистом во время подготовки к свадьбе и во время торжества.  И конечно, начинать поиск ведущего нужно заранее, потому что профессионалы востребованы и график работы у них оказывается расписанным на месяцы вперед.