Какие вопросы задать ведущему на свадьбу в ЦАО Москва

Какие вопросы задать ведущему на свадьбу?

Если планируется свадебная церемония, нужно задуматься о том, чтобы мероприятие прошло весело и интересно. Будущие супруги должны заказать ресторан, выбрать подходящего ведущего. С тамадой гости будут не только сидеть за столом и кричать «Горько!», но и развлекаться, участвовать в конкурсах, петь песни.

Какие вопросы задать ведущему на свадьбу? Этот вопрос волнует многие пары, которые планируют провести вечер в ЦАО Москва. Всегда хочется видеть опытного тамаду, который успел провести множество праздников и точно знает, как поднять настроение гостям. Поэтому не забудьте поинтересоваться у ведущего перед свадьбой:885 vedushchij na svadbu v tsao moskva nikita makarov

  • может ли он предложить интересную программу;
  • есть ли портфолио;
  • в каком наряде он планирует прийти на торжество;
  • будут ли конкурсы (обозначьте список развлечений, которые нежелательно проводить на мероприятии);
  • есть ли у него своя музыка;
  • сколько часов он планирует провести на свадьбе.

Эти простые вопросы помогут убедиться в профессионализме ведущего и не прогадать, выбрав опытного и веселого тамаду. Он сделает праздник незабываемым не только для молодоженов, но и для каждого гостя.

Тамада поможет разделить мероприятие на несколько частей. После церемонии бракосочетания пригласит гостей на банкет, а потом начнется развлекательная программа. Это избавит новобрачных от необходимости лично направлять приглашенных на новую локацию.

Советы по выбору ведущего

Первое, на что стоит ориентироваться, – количество и возраст приглашенных. Если планируется молодежное мероприятие, средний возраст каждого гостя в пределах 25 лет, ведущий должен быть молодым и энергичным. Он создаст праздничное настроение и проведет массу увлекательных конкурсов, которые могут не прийтись по вкусу более старшей возрастной категории.

Если на вашей свадьбе – родственники возраста 45+, деловые партнеры, необходимо выбирать опытного ведущего соответствующего возраста. Он знает, как удержать внимание такой аудитории, поэтому мероприятие пройдет на высшем уровне.

Торжество, на которое приглашено максимум 20 человек, украсит один тамада. Если вы планируете грандиозный праздник, который посетят не менее сотни гостей, поинтересуйтесь у тамады – привык ли он работать с большой аудиторией? Если он и раньше проводил мероприятия, где собирается много людей, ему не составит труда привлечь внимание всех гостей, выбрать конкурсы, которые будут интересны независимо от возраста.

884 vedushchij na svadbu v tsao moskva nikita makarov

Первая встреча с тамадой

Вам нужно лично пообщаться с ведущим, чтобы понять, сможет ли он достойно провести вашу свадьбу. Спросите у него, в каком стиле он привык проводить праздники? Возможно, он очень эмоциональный, поэтому мероприятия получаются яркими и веселыми. Однако, если вы хотите более домашний и спокойный праздник, стоит обсудить этот вопрос заранее.

Постарайтесь подготовить информацию, с которой можно обратиться к специалисту. Она включает:

  • тайминг (время начала свадебной церемонии, банкета, выступления звезд, если они запланированы);
  • основные пожелания;
  • что вы точно не хотите видеть на свадьбе.

Уточните план сценария. Опытные ведущие знают, как лучше всего проводить свадьбы, на каких моментах торжества сделать акцент. Бывают периоды, когда лучше оставить гостей в тишине и дать насладиться праздником, перекусить и отдохнуть от шума. Однако пауза не должна затягиваться, поэтому периоды легкой музыки сменяются активными конкурсами.

Спросите, требуется ли заключение договора. Если мероприятие будет проходить после подписания бумаг, вы можете быть уверены в том, что стоимость работы ведущего не изменится. При необходимости вы сможете продлить вечер с тамадой, если у него не запланированы другие мероприятия на этот день. В договоре будет прописана стоимость дополнительных часов.

Следует узнать, есть ли у ведущего райдер. Возможно, ему требуется гримерка для смены имиджа по сценарию или определенный напиток, еда для перекуса. Без подобных вопросов могут возникнуть трудности во время банкета – у вас не окажется необходимого количества напитков, конкретной закуски. Правильно составленный перечень вопросов перед мероприятием поможет избежать задержек во время свадьбы, тамада будет точно знать, чего вы хотите и как правильно работать с аудиторией.