Как правильно выбрать ведущего для мероприятия на мероприятия в Москве Grand Ballroom

Как правильно выбрать ведущего для мероприятия

Современные компании, идущие в ногу со временем, периодически устраивают корпоративы для своих сотрудников, давая возможность разнообразить досуг, пообщаться друг с другом в неформальной обстановке. Такие действия помогают сплотить коллектив, сделать его более дружным. Успех подобного мероприятия зависит от профессионализма ведущего. Причем, если вы хотите, чтобы от праздника остались приятные воспоминания, озаботиться поиском специалиста стоит заранее, а не в последнюю очередь. Москва зал Grand Ballroom часто приглашает ведущего праздничных мероприятий.

В принципе отыскать подходящего специалиста не составляет труда, следует лишь обратить внимание на такие факторы:

869 kak pravilno vybrat vedushchego dlya meropriyatiya na meropriyatiya v moskve grand ballroom nikita makarov

  1. Опыт. Не стоит надеяться, что кандидат без опыта идеально проведет мероприятие. При выборе такого ведущего вы должны быть готовы к скучному вечеру и грустным воспоминаниям. При организации торжественного мероприятия лучше довериться опытному специалисту с наличием портфолио, готовым планом сценария и хорошими отзывами.
  2. Возраст и пол. Нужно взять во внимание, насколько специалист соответствует конкретному формату торжества. Молодой, креативный ведущий может прекрасно организовать свадьбу, но не сможет провести, к примеру, интеллигентный почетный юбилей. При выборе подходящей кандидатуры важно учесть возраст целевой аудитории, поэтому более зрелый ведущий будет воспринят с теплотой. В то же время женщина-ведущая среднего возраста вряд ли сможет провести зажигательную молодежную вечеринку.
  3. Соответствие формату мероприятия. Универсальных ведущих не существует. Как правило, тамада скромного юбилея не сможет непринужденно провести корпоративное мероприятие, насчитывающее 200 и более сотрудников. На это имеется ряд причин, начиная с отсутствия опыта проведения масштабных торжеств и заканчивая умением общаться с такой огромной аудиторией. Любой ведущий подстроен под определенный формат и ему комфортно работать в своей нише.
  4. Умение удержать внимание гостей. Как правило, это получается у харизматичного, обаятельного человека, который легко общается с разновозрастной аудиторией. Ведущий, не умеющий сконцентрировать внимание приглашенных на себе, не сумеет контролировать программу мероприятия. Вечер будет безнадежно испорчен.
  5. Грамотная речь. Прямая обязанность ведущего – разговаривать с аудиторией. Говорить нужно правильно и красиво. Ведущий должен не только оригинально пошутить, но произнести официальную речь. Такие специалисты ценятся очень высоко.
  6. Внешний вид. Ведущий постоянно находится перед глазами гостей, соответственно, на него должно быть приятно смотреть. Наряд должен соответствовать стилю мероприятия, особенно актуально это при проведении тематической вечеринки.
  7. Цена. Популярный ведущий с солидным опытом проведения мероприятий не будет работать за низкую оплату. Но все очень индивидуально. Следует понимать, что среди бюджетных специалистов тоже имеется немало профессионалов.

Ведущему необходимо согласовать с клиентом все нюансы мероприятия. Тематическая вечеринка обсуждается заранее, чтобы кандидат смог показать вам свой образ, сценарий. У хорошего специалиста будет задействована в развлечениях и конкурсах вся аудитория. У людей останутся незабываемые впечатления от праздника.

870 kak pravilno vybrat vedushchego dlya meropriyatiya na meropriyatiya v moskve grand ballroom nikita makarov

Опытный ведущий учитывает предпочтения гостей, обеспечивает музыкальным сопровождением, которое понравится всем присутствующим.

Как найти хорошего ведущего для проведения торжества? Сегодня это можно сделать несколькими способами:

  • воспользовавшись рекламой в интернете, социальными сетями;
  • по рекомендации друзей, знакомых, при этом следует учитывать индивидуальные предпочтения;
  • через специальные агентства.

В любом случае окончательное решение можно принять лишь после встречи, поняв, какие эмоции вызывает у вас приглашенный человек. Вам стоит изучить его портфолио, уточнить тайминг мероприятия, формат ранее проводимых программ.