Церемония на свадьбе (текст для ведущей)

Идеальная выездная свадебная церемония

Все видели в американских романтических фильмах выездные церемонии, которые выглядят торжественно, красиво и очень стильно. Такая традиция присуща западным культурам, она говорит о европейском вкусе и статусе будущих супругов. Однако в последнее время церемония бракосочетания на выезде становится все более популярной, и многие молодые сначала расписываются в ЗАГСе, а после устраивают красивый праздник под отрытым небом, куда приглашают родных, близких и друзей.

983 vedushchij svadeb v Moskve i Moskovskoj oblasti nikita makarov

Особенности выездной церемонии

Свадьба на выезде – это красивое торжество, которое продумано до мелочей. Особое внимание здесь нужно уделить месту проведения, выбору церемониймейстера или ведущего и другим деталям. При организации стоит учитывать:

  • количество гостей;
  • разнообразие фуршета;
  • декор;
  • музыкальное сопровождение.

Многие отдают предпочтение ресторанному комплексу, расположенному за городом, ведь при выезде на природу придется организовывать транспортировку блюд и других принадлежностей. Приятно то, что на большой территории удастся удобно разместить всех гостей, которым не придется толпиться в помещении ЗАГСа.

985 vedushchij svadeb v Moskve i Moskovskoj oblasti nikita makarov

Музыкальное сопровождение также играет важную роль на свадьбе. Во время американских и европейских торжеств при выходе невесты включают известную композицию Вагнера, но молодые могут отдать предпочтение другой песне, которая отвечает их характеру.

Декор бывает разнообразным, однако стоит воспользоваться беспроигрышными рекомендациями:

  1. Использовать стойкие цветы, которые даже в самую жаркую погоду не потеряют свой вид.
  2. Во время прохладных условий запастись пледами, а в сильный зной взять разноцветные зонты, которые после можно удачно обыграть во время фотосессии.
  3. Обустроить фотозону для красивых снимков. Она обязательно будет популярной.
  4. Позаботиться об освещении с помощью светового оборудования.
  5. Оформить красивую арку из цветов, растений, ткани, свечей и других элементов.

Почему же сегодня так востребованы выездные церемонии? Дело в том, что ЗАГС – это, как правило, небольшое помещение, имеющее привычный интерьер, который можно увидеть на фото у множества молодых супругов. Роспись в таком месте имеет ограниченное время и за одними молодоженами последуют другие, что лишает пару ощущения особенности. Кроме того, здесь брачующихся ждет традиционная музыка и речь работника ЗАГСа, которая закончится стандартным обменом колец.

Если нет возможности пригласить на выездную свадьбу церемониймейстера, который проведет роспись, полностью погрузив гостей в торжественную атмосферу, можно позвать ведущего. Опытный специалист проведет праздник, который запомнится и молодоженам, и приглашенным на всю жизнь. При этом расписаться паре можно в любой день в ЗАГСе без гостей, а после вместе с родными и друзьями на церемонии под открытым небом в полной мере воссоздать дух торжества.

984 vedushchij svadeb v Moskve i Moskovskoj oblasti nikita makarov

Тематика выездных свадебных церемоний

Одно из преимуществ выездных свадеб заключается в том, что они могут быть в разном стиле. Наиболее популярные такие направления:

  • классическое;
  • романтическое;
  • ретро;
  • прованс;
  • кантри;
  • с морской тематикой и многие другие.

Если решено использовать традиционный стиль, то здесь можно подобрать определенный цвет, который будет украшать свадебный декор. В ретростиле преобладает аристократизм с легкими нотками эпатажа, которые могут отразиться в использовании старинного автомобиля и джазовой музыке. А вот церемонию в стиле прованс стоит проводить в загородном коттедже, ландшафтном парке или саду. Удачно будет смотреться мероприятие на берегу реки или озера. Для направления кантри лучшим декоратором будет также сама природа.

Любая пара мечтает о проведении бракосочетания на берегу моря. С помощью выездной церемонии это желание удастся легко воплотить. Такие тематические свадьбы всегда будут популярны, ведь создают оригинальную атмосферу, где очень красиво и интересно.

Важность ведущего на выездной церемонии

Выездную церемонию невозможно представить без ведущего. Конечно, в его полномочия не входит проведение бракосочетания, которое может осуществить церемониймейстер. Однако в его силах сделать такой праздник, о котором мечтает пара. Опытный профессионал учтет все пожелания молодых и родственников. К тому же на свадьбе текст для ведущего будет оригинальным, эмоциональным и чувственным, чего так не хватает во время традиционной росписи в ЗАГСе.

Чтобы праздник прошел на высшем уровне и все остались довольны, стоит пригласить ответственного специалиста. Никита Макаров проводит такие церемонии и знает все секреты, с помощью которых этот памятный день станет незабываемым. Он предлагает различные свадебные тексты и может посоветовать церемониймейстера — тот впечатлит своим профессионализмом и красноречием.