Ведущий свадеб и корпоративов

Может ли ведущий свадеб проводить корпоративы?

Многие думают, что ведущий – это широкопрофильный специалист, который одинаково проводит и корпоратив, и свадьбу. Бывает и так, но это скорее исключение из правил, чем закономерность. Дело в том, что данные мероприятия практически по всем пунктам совершенно разные. Они требуют различных навыков, индивидуального сценария, особенной подготовки. Если ведущий прекрасно провел свадьбу, то это не значит, что после он возьмется за корпоратив и наоборот. Здесь нужны совершенно разные навыки, поэтому существуют специалисты, которые проводят исключительно семейные праздники, и есть профессионалы, отлично справляющиеся с коллективными мероприятиями.

978 vedushchij svadeb i korporativov v Moskve i Moskovskoj oblasti nikita makarov

Какими навыками должен обладать ведущий свадеб?

Ведущий свадеб должен проводить семейный праздник так, чтобы каждый гость чувствовал себя на нем комфортно и уютно. Молодая пара мечтает о настоящей сказке, желает, чтобы все в день бракосочетания прошло на высшем уровне. Союзником и поддержкой в этом вопросе выступает ведущий, ведь именно от него зависит хорошее настроение в течение всего праздника. Для этого он должен:977 vedushchij svadeb i korporativov v Moskve i Moskovskoj oblasti nikita makarov

  1. Соблюдать интересы молодых и приглашенных. Это необходимо для создания доброжелательной и веселой атмосферы. Специалист сделает все, чтобы неожиданные инциденты, мелкие неурядицы не смогли испортить торжество.
  2. Быть помощником и опорой. Во время праздника гости произносят тосты и могут растеряться. Опытный ведущий этого не допустит. Он подскажет и поддержит приглашенного в ответственный момент.
  3. Вести себя тактично и сдержанно. Каждый профессиональный ведущий должен встретиться с парой или родителями заранее, чтобы узнать больше о молодых, а также темах, которые можно или нельзя затрагивать.
  4. Быть наблюдательным и проницательным. Данная профессия имеет сходство с работой психолога. Ведущий должен чувствовать настроение праздника и не требовать гостей участвовать в том или ином конкурсе вопреки их желанию.
  5. Обладать импровизационными способностями. Иногда что-то идет не по программе. Специалист должен уметь быстро ориентироваться в непредвиденных обстоятельствах, чтобы вернуть празднику былой ритм.

Кроме того, перед профессионалом стоит серьезная задача – знакомство будущих родственников, ведь часто многие из приглашенных видятся на празднике впервые. Для этого нужно создать особенную атмосферу. В итоге должна получиться лиричная свадьба, наполненная уютом и гармонией.

Ведущий корпоратива. Какой он?

976 vedushchij svadeb i korporativov v Moskve i Moskovskoj oblasti nikita makarovВедущего для проведения незабываемого корпоратива найти не так просто, ведь здесь перед ним стоит цель провести яркое и запоминающееся мероприятие, соблюдая деловой этикет и обращая внимание на ценности компании. Нужно заранее узнать о концепции праздника, количестве присутствующих и другую информацию.

Часто компании проводят подобные праздники с такими целями:

  • объединение коллектива;
  • поднятие корпоративного настроя;
  • знакомство сотрудников друг с другом;
  • демонстрация заботы фирмы о своих подчиненных.

Поэтому программа мероприятия должна отвечать пожеланиям руководства, но и приятно впечатлить коллектив. Здесь избитые конкурсы и постановки будут неуместны. Чтобы выполнить все вышеупомянутые задачи, праздник должен быть оригинальным и незабываемым. Только в таком случае коллектив сможет ощутить заботу начальства, став сплоченной командой. В дальнейшем это благоприятно отразится на их работе.

К тому же заказчику корпоратива могут понадобиться и деловые взаимодействия. Наличие у ведущего ИП, договора, акта и счета будет играть важную роль, ведь компания может доверить проведение праздника только проверенному специалисту.

Что объединяет ведущего свадеб и корпоративов?

Все же есть и такие профессионалы, которые способны справиться и с семейным праздником, и с корпоративным мероприятием. Данный специалист:

  • ответственный;
  • красноречивый;
  • опытный;
  • оригинальный;
  • эрудированный;
  • применяет индивидуальный подход;
  • находчивый;
  • артистичный.

Именно таким и является профессиональный ведущий Никита Макаров. Он обладает универсальными умениями и отлично справляется с частными или коллективными мероприятиями. К нему можно обратиться для проведения любого праздника. Гарантированно – вы останетесь в восторге.