Сценарий современной свадьбы

Свадьба испокон веков была значимым событием в жизни человека. Традиции менялись из года в год и приобретали новый смысл, но главное оставалось неизменным – две половинки соединялись в одно целое. В наше время есть несметное количество вариантов, как провести этот важный день:

  • на берегу океана;
  • в сосновом лесу;
  • в шикарном ресторане с классической музыкой;
  • на яхте или корабле;
  • в домашней атмосфере с самыми близкими.

Современные молодожены придумывают все новые идеи и готовы воплотить в жизнь сцену из фильма, исторические события или отдать дань культурным традициям. Для того чтобы сделать все на высшем уровне, нужно выбрать высококлассного специалиста в этой сфере. Свадебный ведущий возьмет на себя всю ответственность за мероприятие и позволит вам на полную насладиться памятным днем.

952 sovremennyi vedushchij svadeb nikita makarov

Сценарий современной свадьбы

Сценарий современной свадьбы для ведущего является настоящим глотком воздуха, когда можно отойти от классических вариаций и пустить все свое творчество на создание незабываемых эмоций. На таких мероприятиях отсутствуют устаревшие традиции, уступая место интерактиву, конкурсам и танцам. Хороший сценарий задействует каждого приглашенного гостя и не даст заскучать за целый день. Главные этапы такой свадьбы:

951 sovremennyi vedushchij svadeb nikita makarov

  1. Встреча молодоженов. Если раньше было принято встречаться с женихом и невестой перед домом или в самой квартире, то сейчас все кардинально изменилось. Никто больше не зовет радостную толпу нарушать покой соседей, гости приезжают сразу к дворцу бракосочетания или же банкетному залу. Это существенно упрощает организацию, ведь теперь нет никакой необходимости заказывать отдельные автобусы для приглашенных. Прежде чем войти в помещение, ведущий просит сказать гостей пару слов о новоиспеченной семье и разразиться овациями.
  2. Фотосессия. Многие помнят, как несколько лет назад было принято возить на различные локации для фото всех гостей и мучить их под жарким солнцем. Этот этап может занимать до 5 часов времени. При этом приглашенным остается только наблюдать за позированием молодых. Чтобы не переживать за самочувствие родных, современные пары отправляют друзей и родственников сразу на место проведения банкета, где их будет развлекать ведущий, а сами уезжают делать памятные фотографии в живописных местах.
  3. Банкет. На этом этапе начинается все самое интересное. Перед тем как сесть за стол, гости еще раз встречают бурными овациями молодую семью. На современной свадьбе на каждом столике присутствует табличка с именем и фамилией гостя, поэтому столпотворения возникают редко. Тут уже к своим обязанностям приступает ведущий, который подготовил для публики уйму разнообразных конкурсов и загадок, а также музыкальное сопровождение. Пока присутствующие пробуют кулинарные шедевры, на сцене появляются известные артисты, которых любят слушать невеста с женихом. Они даже могут выйти потанцевать, а завороженные гости хлопать и умиляться. Такая картина никого не оставит равнодушным. Если мы говорим про современную свадьбу, то тут нельзя обойтись без стендапа, который придаст публике второе дыхание. Знаменитые комики любят, когда их приглашают на такие мероприятия. Их главная цель – поднять настроение и изменить атмосферу в зале после долгого дня.
  4. Встреча рассвета. Раньше гости разъезжались после полуночи, но молодые и энергичные люди изменили эту традицию. Молодоженам хочется встретить рассвет вместе с близкими людьми, поэтому при первых лучах утреннего солнца все выходят на улицу. Недавно придумали писать свои самые сокровенные желания на воздушных шарах и отправлять их в небо. Это отличный аналог фейерверкам, которые пугают своим шумом детей и животных. И только после того как солнце прочно обосновалась на небосводе, гости благодарят виновников торжества за празднество и разъезжаются по домам.

Конечно, нет единого сценария для современных свадеб, потому что фантазия не имеет границ. Каждая пара желает, чтобы их торжество было уникальным. Но главные этапы, как правило, схожи между собой, потому что такой день хочется прожить на максимум.