Характеристика гостей свадьбы

Гости на любом торжестве являются самыми важными людьми и главными критиками. Если вы решили провести памятный свадебный день вместе с ними, значит необходимо подстроиться под каждого приглашенного. В основном на празднике присутствуют самые близкие и родные для жениха и невесты, поэтому всегда хочется сделать им приятное и погрузить в атмосферу уюта и торжества.

Визитная карточка каждого гостя

Жених и невеста – это те люди, которые знают каждую деталь о приглашенных, поэтому именно они сыграют в подготовке главную роль. Чтобы ведущий мог написать идеальный сценарий, где не будут ущемляться особые предпочтения друга жениха или папы невесты, существует характеристика гостей на свадьбу для ведущего. Это небольшие визитки, где рассказывается в деталях о человеке, его увлечениях, статусе и даже жизненной позиции. Если вы еще не были знакомы с таким понятием, мы покажем вам пару примеров:

950 vedushchij svadeb nikita makarov

  1. Алина (лучшая подруга невесты): невероятно харизматичная и притягательная девушка, которая не оставит никого равнодушным. Она веселая и жизнерадостная, поэтому на любых мероприятиях готова танцевать до утра. Алина работает в сфере туризма, поэтому на конкурсах с удовольствием расскажет о тех странах, которые молодожены могут посетить в медовый месяц. Не связывается с плохими компаниями и негативно относится к большому количеству алкоголя, поэтому за столиком должна сидеть с непьющими людьми.
  2. Григорий и Кристина Ляховы (друзья со стороны жениха): молодая современная семья, которая с удовольствием развеселит любого человека и будет участвовать во всех конкурсах. Григорий – певец, поэтому не окажется спеть на свадьбе, а Кристина может подпевать ему на сцене. Достаточно креативны, а это значит, что их можно просить сказать необычный тост или привлекать к интересной беседе. За столом с любыми гостями будут чувствовать себя раскрепощенно.
  3. Алексей (отец невесты): человек современный, поэтому шутки про тестя приветствует. Любит участвовать в конкурсах по типу “Что? Где? Когда?”, так что ведущий должен придумать такое развлечение для папы невесты. Ему необходимо посвятить особое внимание на торжестве, так как он глава семейства и любит командовать. Понимает молодежную музыку и ничего не имеет против нее.

Благодаря таким простым карточкам с информацией о каждом госте ведущему будет проще просчитать развитие событий и ненавязчиво войти диалог с каждым гостем. Также это упростит рассадку людей по залу. Каждому человеку будет приятно услышать о себе хоть пару слов на торжестве и понять, что он играет важную роль в вашей жизни.

949 vedushchij svadeb nikita makarov

Обязанности ведущего на свадьбе

Добросовестный ведущий важных торжеств всегда несет огромную ответственность за то, как пройдет этот день. На нем лежит решение следующих вопросов:

  • подбор музыкального сопровождения;
  • сценарий церемонии;
  • развлекательная программа и конкурсы;
  • строгий тайминг мероприятия;
  • время, уделенное каждому гостю в отдельности.

Из этого нетрудно сделать вывод, что ведущий является главным среди подрядчиков и должен контролировать практически все процессы подготовки. Как бы странно это не звучало, но он должен быть знаком с каждым гостем еще до наступления дня Х, поэтому на помощь ему должны прийти сами молодожены.

Как выбрать хорошего ведущего на мероприятие

Выяснив все детали подготовки к свадьбе, мы поняли, что выбор ведущего является краеугольным вопросом, поскольку именно от него зависит атмосфера среди приглашенных. Чтобы выбрать профессионала в данной сфере, первым делом поговорите с кандидатами и задайте необходимые вопросы.

Так молодожены могут понять, сходятся ли их взгляды с мнением ведущего или нет. Почитайте отзывы тех, кто уже пользовался его услугами, взвесьте все плюсы и минусы. Также желательно посмотреть видеоотчеты с прошлых мероприятий и оценить, как человек взаимодействует с публикой и какую развлекательную программу предлагает. Не бойтесь тратить большие суммы на свадьбу, ведь такое событие бывает всего раз в жизни!