Ведущий на свадьбу, юбилей, корпоратив

Ведущий на свадьбу, юбилей, корпоратив: как сделать грамотный выбор?

Как правильно выбрать ведущего на свадьбу, юбилей, корпоратив?

Выбор хорошего ведущего на свадьбу, юбилей, корпоратив — задача не из легких.  Она требует времени и максимальной внимательности, потому что от выбора, ведущего будут зависеть успех мероприятия и настроение гостей праздника.  Каким должен быть хороший ведущий на свадьбу, юбилей, корпоратив, где его найти и как выбрать?

Где найти ведущего на свой праздник?

В поиске ведущего для торжественного или делового мероприятия вам может помочь интернет. У профессионалов всегда есть собственные сайты, на которых можно получить информацию не только по стоимости услуг специалиста, но также и представление о его навыках и опыте проведения различных ивентов. 

Опытные ведущие, как правило, являются универсалами и мастерами своего дела, способными одинаков успешно и ярко организовать, и провести мероприятие любого формата, начиная от легкомысленной вечеринки и заканчивая серьезной деловой конференцией.  Но как убедиться в том, что вы нашли именно профессионала? Мы собрали для вас самые полезные рекомендации по грамотному выбору ведущего на свадьбу, юбилей и корпоратив!

936 vedushchij na svad'bu yubilej korporativ v moskve i moskovskoj oblasti

Как грамотно выбрать ведущего на свадьбу, юбилей, корпоратив

Чтобы убедиться в том, что вы нашли настоящего профессионального ведущего, свяжитесь с ним по телефону и попросите его:

  • Прислать вам ссылку на видеоматериалы с уже проведенных мероприятий. Хороший ведущий на свадьбу, юбилей, корпоратив обычно имеет обширное портфолио из видеороликов. Все фото и видео должны быть свежими и быть полноформатными, потому что нарезки и клипы не позволят вам получить полного представления о том, как ведущий взаимодействует с публикой;
  • Ответить на все интересующие вас вопросы. Профессионал открыто и прямо говорит с потенциальными Заказчиками, подробно объясняет условия сотрудничества.

Самостоятельно изучите сайт кандидата и его самого. Для этого можно вбить имя ведущего в поиск и посмотреть выданные результаты. Прекрасно, если имя вашего кандидата будет упоминаться на свадебных и ивент-порталах, встречаться в публикациях в журналах и отзывах от обычных людей, которые уже пользовались его услугами.

Если первый контакт с потенциальным ведущим вашего праздника вам понравится, можно договариваться о встрече. 

Что спросить при встрече у ведущего на свадьбу, юбилей, корпоратив?

935 vedushchij na svad'bu yubilej korporativ v moskve i moskovskoj oblastiКонечно, при встрече с кандидатом в ведущие вашего мероприятия можно и нужно задавать вопросы, но еще лучше, если специалист сам расскажет вам, каким он видит ваш праздник, предложит свои оригинальные идеи по его организации.  Обращайте внимание на свои ощущения об общения с кандидатом: интересно ли вам с ним, комфортно ли проходит ваше общение, установилось ли между вами понимание. Если такие ощущения отсутствуют, вряд ли тот специалист, с которым вы встречаетесь, вам действительно подходит.

Также полезно обратить внимание и на следующие моменты:

  • Выбор места для встречи. Профессионал никогда не предложит вам встретиться у метро, в парке, потому что обговаривать детали будущего мероприятия и знакомиться друг с другом удобнее в уютной обстановке, располагающей к продолжительному общению;
  • Пунктуальность кандидата;
  • Заинтересованность. Если у ведущего нет интереса к вашему мероприятию, вряд ли он сумеет организовать и провести его на достойном уровне;
  • Чувство юмора, лексикон, искренность.

Отлично, если на встречу с ведущим вы придете не один (одна), а с кем-то из близких людей: с другом, невестой, родителями.  После встречи вы сможете обменяться своими мнениями о кандидате и принять окончательное решение: подходит он вам или нет. 

Во время первой встречи будет полезно узнать и о том, как именно работает ведущий на свадьбу, юбилей, корпоратив: с заключением договора или без.  Профессионалы работают с оформлением полного пакета юридической документации, страхующей Заказчика от неприятностей и подтверждающей репутацию ведущего.