Ведущий со знанием английского

Ведущий со знанием английского

Сегодня есть потребность в ведущих праздников и ивентов, которые владеют несколькими языками. Интернациональная свадьба, дни рождения или тимбилдинги для иностранных компаний — для каждого мероприятия нужно подобрать идеальный вариант как места, так и того, кто будет его проводить.

Особенно часто требуется ведущий со знанием английского в международную гостиницу Ритц Карлтон. Это обусловлено удобным месторасположением, прекрасным видом и оформлением залов.

Какие мероприятия может провести ведущий с хорошим английским? Вариантов много: свадьбы, офисные корпоративы (особенно это касается международных компаний), дни рождения, квесты и викторины, международные конференции, внутренние презентации компании и многое другое. В деловой сфере спрос на англоязычных ведущих повышается с каждым годом, потому что все больше организаций нанимает сотрудников, которые работают удаленно из разных стран, и это будет поводом увидеться в реальном мире. Корпоративы в таком случае помогут наладить командную работу, дадут возможность познакомиться поближе и просто хорошо провести время с коллегами.

919 vedushchij so znaniem anglijskogo v Moskve i Moskovskoj oblasti nikita makarov

Как подобрать англоязычного ведущего?

Подобрать профессионала со знанием английского языка может быть непростой задачей. Важно не только умение говорить на иностранном языке, но и владение другими качествами ведущего.

920 vedushchij so znaniem anglijskogo v Moskve i Moskovskoj oblasti nikita makarovРаспорядитель должен быть яркой и харизматичной личностью. Такой человек сможет удерживать внимание и направлять его к другим участникам или различным действиям. Если на празднике большое количество гостей, оратор сумеет умело направлять их, не давая объединяться в небольшие группы.

Необходим также большой опыт проведения международных мероприятий. Это важно для понимания профессионального уровня ведущего. Проверяется не только умение разговаривать на иностранных языках, но и то, как он управляет атмосферой, общается с людьми разных возрастных категорий. Опыт проведения детских праздников отличается от командных корпоративов. Желательна работа или учеба за границей, потому что только в языковой среде можно отточить знания и много практиковаться.

Понимание отличий менталитета. Такой пункт необходимо обсудить до начала составления сценария и самого плана события, дабы избежать конфликтных ситуаций.

Знание языка на высоком уровне. Это нужно не только для грамотного проведения события, но и возможности контролировать атмосферу среди гостей. Быстрая реакция поможет уберечь от конфликтов. Также важен не просто хороший английский, а опыт его применения. “Живой” язык слушать приятнее, для носителей он будет более привычным, и наладить контакт будет проще. Знание грамматики и структуры предложений играет не главную роль во время праздника.

А что, если программу нужно вести на двух языках? Такой вариант тоже возможен благодаря гибкости и умению удержать внимание. Ведущий может переводить сказанное, при этом не теряя вторую половину аудитории. Если это важно для вашего праздника, просто уточните такой вариант с кандидатом на роль ведущего.

Что нужно учитывать при выборе исполнителя? Обязательно проведите личную или онлайн-встречу. У профессиональных ведущих есть видеопортфолио, просмотрев которое вы сможете оценить их уровень.

Изучите стиль ведущего, расспросите о его опыте и том, как он справлялся с иностранными проектами или неожиданными ситуациями. Если можете, лучше самостоятельно проверьте английский у кандидата. Для него это должно быть легко, вы увидите уровень знаний и то, насколько его язык понятен. В другом случае читайте отзывы о ведущем, поспрашивайте знакомых. При личной встрече вы сможете понять, какой это человек, как он себя ведет, его манеры и стиль общения.

Вместе составьте план, но также позвольте специалисту вносить коррективы и оставьте место для импровизации. Доверьтесь многолетнему опыту работы, но не бойтесь задавать направление, ведь мероприятие и гости будут ваши. Интернациональные праздники с живым и динамичным сценарием надолго запомнятся вам и вашим близким, друзьям, сотрудникам.