Ведущий ТВ на английском в гостинице Метрополь

Ведущий на ТВ со знанием английского

Профессия телеведущего – одна из самых популярных, но в ней происходит жесткий отсев. Далеко не каждый человек может стать хорошим телеведущим. Отбор по безупречному владению английским языком проходят лишь единицы. В последнее время спрос на такого специалиста возрастает, особенно в связи желанием постояльцев гостиниц международного класса, таких как гостиница Метрополь, ознакомиться с телепередачами на родном для них языке.

Специфика работы телеведущего

Не каждый артист, который хорошо взаимодействует с публикой, также хорошо держит себя перед телекамерой. Следует учитывать, что работа в телестудии особая, она практически не имеет прямой обратной связи, к которой привыкают артисты. Хороший телеведущий должен чувствовать зрителя так, будто он находится прямо перед ним.

Кроме того, телеведущий работает в команде тех людей, остающихся за кадром. Он должен уметь с ними взаимодействовать и участвовать в составлении сценария, обсуждении темы, самой съемке. Хороший телевизионный продукт – это работа не только телеведущего, но и целой группы специалистов:

  • звукооператор;
  • режиссер;
  • сценарист;
  • оператор;
  • телеведущий.

В результате гармоничного сотрудничества появится хорошая телепередача, которая привлечет зрителей. Коммуникативность – нужная черта, которая вызывает доверие как у зрителей, так и у коллег по работе.

917 vedushchij tv na anglijskom v gostinitse metropol nikita makarov

Телеведущий со знанием английского

В последнее время специфика работы телеведущего требует от него безупречного знания английского языка. Это необходимо, когда работаешь с иностранными гостями или вся передача ведется на английском языке. От такого ведущего, кроме главных качеств, требуется:

  • иметь хорошее произношение;
  • богатый словарный запас;
  • легко воспринимать речь собеседника;
  • владеть словесными оборотами, идиомами;
  • быть эрудированным.

Такой ведущий вызывает доверие у англоязычных слушателей, привлекает и удерживает внимание, с ним готовы беседовать и отвечать на вопросы. Это делает эфир живым и интересным.

Как выбрать хорошего ведущего на ТВ

Главная задача хорошего телеведущего – максимально точно донести важную информацию. При этом он должен оставаться интересным для слушателей, удерживать внимание и заставлять верить себе. Для этого ему нужно обладать следующими навыками:

918 vedushchij tv na anglijskom v gostinitse metropol nikita makarov

  1. Безупречная речь и хорошая дикция. Мастер слова должен идеально владеть своим основным орудием труда, чтобы быть понятным для всех.
  2. Внешний вид. Человек, на которого смотрят миллионы, должен выглядеть безупречно, не оставляя негативного послевкусия из-за своей неопрятности.
  3. Обаяние. Даже ведущий серьезных передач должен иметь свою собственную “изюминку”, привлекающую к себе зрителей.
  4. Эрудированность. Ведущий должен иметь солидный багаж знаний, который помогает ему легко ориентироваться в сложных вопросах политики, науки, социума.
  5. Хорошая память. Нужно успевать запоминать большое количество новой информации и свободно оперировать данными, чтобы быть в теме передачи.
  6. Умение услышать собеседника. Важное достоинство, которое привлекает людей и делает их более открытыми в разговоре.
  7. Чувство юмора. Это пригодится в любом телешоу, разговоре и даже подаче информации. Хорошая шутка повышает градус настроения зрителей и оставляет приятное послевкусие.
  8. Креативность. Интересный ведущий должен генерировать новые, актуальные идеи, которые привлекут зрителей.
  9. Стрессоустойчивость. Оставаться спокойным и уравновешенным – немаловажное качества того, кто работает на публику.

Ведущий со знанием английского должен показать свою грамотность, отсутствие акцента, безупречное произношение. Такой ведущий ценен как специалист и может принести большую пользу в проекте.

Выбирая ведущего, следует попросить его предоставить портфолио с видео- и фотодокументами с предыдущих проектов, показать наброски сценариев и узнать отзывы.

Ведущий, который обладает всеми перечисленными навыками, нуждается в соответствующей оплаты. Однако та польза, которую он принесет телевизионному проекту, с лихвой окупит затраты. Хороший рейтинг телепередачи стоит немало, и выбор грамотного специалиста этому способствует.