Ведущий программы на английском языке в гостинице Mariott

Ведущий программы на английском языке

Для проведения мероприятий международного формата потребуется ведущий программы на английском языке. Как выбрать и где найти специалиста?

Спрос на ведущих программ на английском языке стабильно растет. Тенденция роста объясняется тем, что ежегодно увеличивается количество разнообразных мероприятий, на которых присутствуют иностранцы, также значительно возросло количество интернациональных свадеб и торжеств, проходящих на заграничных ивент-площадках. Ведущий программы на английском языке востребован при проведении спортивных, политических мероприятий, деловых конференций, презентаций, проводимых в гостинице Mariott и на других ивент-площадках Москвы. Как выбрать и где найти англоговорящего ведущего?

889 vedushchij programmy na anglijskom yazyke v gostinitse mariott nikita makarov

Как выбрать ведущего программы на английском языке?

Проведение любого мероприятия на иностранном языке — это огромная ответственность и владение языком в совершенстве. Ведущий программы на английском языке должен уметь грамотно излагать свои мысли, обладать правильным, хорошо поставленным произношением и четкой дикцией. 

Чтобы найти специалиста, который проведет мероприятие на достойном уровне, качественно выполнит все свои обязанности, при выборе англоязычного ведущего нужно обращать внимание на следующие важные критерии:

  • Наличие отзывов и рекомендаций. Они могут быть опубликованы на личном сайте ивент-специалиста или портале, посвященном организации и проведению разных мероприятий. Эти отзывы помогут вам получить представление о том, как работает ведущий, какие ивенты он проводил, что в его работе понравилось клиентам, а по каким моментам возникли вопросы;
  • Наличие портфолио. Любой профессиональный ведущий имеет портфолио мероприятий. Изучите его, убедитесь в том, что в нем присутствуют ивенты международного формата. Прекрасно, если кандидат имеет опыт работы за рубежом, с клиентами из других стран. Еще лучше, если на своем ресурсе ведущий выложил список организаций, компаний и брендов, для которых он организовывал и проводил программы.

Заключительным этапом в сложном процессе выбора ведущего программы на английском языке должна стать личная встреча с кандидатом. 

888 vedushchij programmy na anglijskom yazyke v gostinitse mariott nikita makarov

Почему так важна личная встреча?

Личная встреча с кандидатом имеет важное значение и проводится она не для того, чтобы убедиться в том, что ведущий действительно владеет английским языком на достойном уровне.  Степень знания английского языка у кандидата можно выяснить и без личной встречи: достаточно созвониться с ним по телефону или через мессенджеры и побеседовать на разные темы на английском языке.

Личная встреча требуется для оценки внешности, энергетики и харизмы ведущего.  Эти качества обязательно должны присутствовать у специалиста. Он должен быть симпатичен вам, выглядеть респектабельно и представительно, иметь хорошие манеры. Без этих качеств ведущий не завоюет и не удержит внимание аудитории.

Если мероприятие деловое или научное, вам нужно выяснить, способен ли кандидат погрузиться в тематику ивента и досконально изучить ее. Ведь для аудитории, собравшейся для обсуждения деловых или сугубо научных вопросов категорически неприемлемы программы, применимые на свадьбах и корпоративах, а ведущий должен быть в теме конференции, чтобы руководить дискуссией между ее участниками. Внешний вид также имеет значение. Ведущий является лицом бренда или компании, а потому должен выглядеть достойно, вызывать уважение и расположение.

Где найти ведущего программы на английском языке?

Хорошего специалиста нужно искать на event-порталах, регулярно публикующих рейтинги лучших ведущих разных регионов.  Как правило, в таких рейтингах дается ссылка на сайт ведущего и посетить этот ресурс нужно обязательно.

Профессиональный ведущий красиво оформляет свой сайт, размещает на нем максимум информации по проведенным мероприятиям, отзывы клиентов. А эта информация принципиальна для грамотного выбора ведущего программы на английском языке. 

На сайте вы найдете и контакты, которые помогут вам оперативно связаться с понравившимся кандидатом. Напоминаем, что ведущего нужно выбрать еще на стадии планирования мероприятия и заранее, так как у специалистов высокого класса график расписан на месяцы вперед.