Нужен ведущий на корпоратив в отеле «Арарат Хаятт»

Нужен ведущий на корпоратив?

Крупные компании хотят, чтобы коллектив был дружным. Поэтому они часто организовывают праздники и корпоративы, во время которых сотрудники могут пообщаться в неформальной обстановке и весело провести время. Нужен ведущий на корпоратив? Чаще всего тамада требуется в гостиницу «Арарат Хаятт». Он поможет четко спланировать мероприятие и создать подходящую атмосферу. Речь будет продуманной, а каждая деталь плана согласована с клиентом.

Если требуется ведущий праздничных мероприятий, которые имеют тематическое направление, такой вопрос нужно оговаривать заранее. Сценарий будет проработан до минуты, конкурсы будут сменяться новым выносом блюд. Каждый гость может лично пообщаться с тамадой, получить положительный заряд.

881 nuzhen vedushchii na korporativ v otele ararat khayatt nikita makarov

Также стоит учитывать тему для подбора костюма ведущего. Если праздник планируется в преддверии Нового года, уместным будет наряд Деда Мороза или другого сказочного персонажа. Такие мероприятия актуальны для малышей, поэтому часто проводятся в местах, где установлена большая елка.

Ведущий учитывает интересы целевой аудитории. Музыка будет соответствовать пожеланиям и возрастной категории коллектива. Программа развлечений составляется таким образом, чтобы участники не успели заскучать. Танцы сменяются более спокойными конкурсами. Самые активные участники вечера награждаются призами.

880 nuzhen vedushchii na korporativ v otele ararat khayatt nikita makarovКачества хорошего ведущего

В Сети есть множество промороликов, на основании которых можно судить об опыте ведущего. Тамада предлагает к просмотру небольшую часть собственного выступления на мероприятии. Вы можете увидеть, насколько хорошо на него реагирует публика, как он общается и какие конкурсы предлагает.

Но это не единственное, на что стоит ориентироваться при выборе ведущего для корпоратива. Вы можете встретиться с человеком лично и обратить внимание на:

  • внешний вид (если тамада выглядит опрятно и стильно даже во время неформальной встречи, на праздник он точно придет в подобающем виде);
  • дикцию и манеру разговора (специалист не должен делать ошибки в ударениях, использовать сленговые слова, которые будут неуместны во время корпоратива);
  • чувство юмора (обаятельные ведущие могут вставить уместную шутку на первой встрече – это залог того, что корпоратив пройдет легко и непринужденно).

Если встреча с тамадой оставила приятные впечатления, можете смело заказывать его услуги на предстоящий корпоратив. Останется уточнить, с какой аудиторией привык работать ведущий. Если он чаще всего проводит молодежные праздники, есть вероятность, что ваши бизнес-партнеры не оценят его чувство юмора. А если тамада прекрасно ладит с людьми разного возраста, имеет опыт выступлений как на камерных, так и на масштабных мероприятиях, ваш корпоратив будет проведен на высшем уровне.

Что нужно сделать до встречи с ведущим

Определите бюджет. Во время корпоратива придется потратиться на аренду зала для проведения мероприятия, банкет для гостей. Оставшейся суммы должно быть достаточно, чтобы оплатить услуги тамады и при желании доплатить за дополнительные часы работы.

Определите дату проведения мероприятия. Ведущий должен точно знать, когда и во сколько начнется ваш праздник. Так он сможет рассчитать собственную загруженность и выделить для вас необходимое количество часов.

Подсчитайте количество гостей. Ведущий должен подготовить сценарий, выбрать конкурсы, в которых будет задействовано максимум приглашенных. Если у вас есть свои идеи, обсудите их с тамадой. План мероприятия, составленный заранее, станет отправной точкой для ведущего – он будет знать, в какое время будет официальная часть, а когда можно переходить к более неформальному общению с участниками корпоратива. Возможно, какие-либо конкурсы для вас являются неприемлемыми. Об этом ведущему следует сообщить заранее, чтобы не возникло конфузов во время мероприятия.

Многие профессионалы предпочитают заключать договор с заказчиком. В нем прописаны основные аспекты работы, стоимость каждого часа и возможность продления вечера. Если возникнут какие-то конфликтные ситуации, решить их без договора будет намного сложнее. Обращайтесь к профессионалам, которые смогут провести ваш вечер весело, интересно, а также оставят приятное впечатление о себе в сердце каждого гостя.