Тамада на корпоратив в Москве и Московской области

Тамада на корпоратив в Москве и Московской области

Где найти тамаду на корпоратив в Москве и Московской области и почему вместо него нужно искать профессионального ведущего?

Для любого мероприятия нужен ведущий, который сумеет сделать праздник веселым и интересным для организаторов и гостей. Необходим он и для корпоративов, как правило, имеющих определенную тематику и тайминг. Поэтому компании, планирующие корпоративные мероприятия часто ищут в сети информацию по запросу: тамада на корпоратив в Москве и Московской области. Но в этом запросе уже есть ошибка: компании, которая хочет провести свой праздник идеально, нужен не тамада, а профессиональный ведущий.

В чем разница между тамадой и ведущим, где найти профессионала для ведения корпоратива? Давайте разберемся с этими вопросами обстоятельно и подробно.

Тамада и ведущий: в чем разница?

861 tamada na korporativ v moskve i moskovskoj oblasti nikita makarovИтак, вы озабочены поиском тамады на корпоратив в Москве и Московской области, чтобы он организовал и провел праздник, ивент для вашей компании. Если вы хотите, чтобы мероприятие прошло на высшем уровне, правильнее изменить запрос и начать искать профессионального ведущего. Почему? Ведь кажется, что тамада и ведущий — это одно и то же, специалист, который занимается ведением корпоративов, свадеб и юбилеев.

На самом деле разница между специалистами огромна и выражается она в следующих моментах:

  • Современность. Тамада — это народные традиции, обычаи, конкурсы, от которых уже все устали. Он хорош при ведении свадьбы, которая организуется для узкого семейного круга с большим числом пожилых приглашенных. Но для корпоратива нужен стильный, современный ведущий, учитывающий тематику, тенденции в области организации торжеств разного уровня;
  • Гибкость. Профессиональный ведущий разработает и подготовит индивидуальную программу, с учетом всех пожеланий и требований Заказчика, проявит креативность и творческое мышление. Тамада чаще всего использует готовые, шаблонные заготовки, которые обычно знакомы аудитории и могут показаться скучными;
  • Способность к импровизации, которая является обязательным навыком для ведущего и позволяет ему найти подход к каждому гостю, быстро найти выход из нестандартной ситуации.

Ведущий способен эффектно представить ваш бренд, стать лицом вашей компании на время мероприятия, произвести нужное впечатление на гостей, сотрудников и потенциальных партнеров.  Поэтому ищите не тамаду на корпоратив в Москве и Московской области, а специалиста, имеющего опыт и нужный набор навыков для проведения деловых ивентов.

Где найти профессионала?

Опытного ведущего для деловых мероприятий и корпоративов можно искать по отзывам, обратиться за списком кандидатур в ивент-агентство или просто в интернете. Как правило, у востребованных специалистов есть сайт, на котором представлена вся информация об услугах, опыте.

Обязательно изучите портфолио: важно, чтобы в нем были представлены не только фотографии, но и видеоролики, которые позволят вам оценить профессионализм ведущего, его манеру ведения, образ. 

860 tamada na korporativ v moskve i moskovskoj oblasti nikita makarov

Как выбрать ведущего на корпоратив

Чтобы выбрать ведущего для праздника компании, недостаточно просто изучить отзывы о нем или посетить сайт. Потребуется личная встреча, во время которой не нужно бояться задавать вопросы. Интересуйтесь опытом и видами мероприятий, которые были успешно проведены специалистом, просите портфолио.

Обсудите с кандидатом ваш корпоратив. Какие идеи он может предложить, чтобы мероприятие получилось оригинальным и запомнилось аудитории приятными эмоциями? Если вам предлагают шаблонные программы, лучше рассмотреть другую кандидатуру.

Оцените внешний вид, манеру речи специалиста, ведь находясь в центре корпоративного праздника, он будет представлять вашу компанию.

Если все перечисленные параметры вас устроят, можно переходить к обсуждению стоимости услуг и заключению договора. Профессиональные ведущие обязательно заключают договор с каждым клиентом, гарантируя качество своей работы.

Надеемся, статья помогла вам понять разницу между тамадой и ведущим, а пригласить опытного специалиста, который организует для вашей компании яркое мероприятие и проведет его на высочайшем уровне вы можете прямо на этом сайте.