Веселый конферансье в Москве и Московской области

Веселый конферансье в Москве и Московской области

Как выбрать веселого конферансье в Москве и Московской области, который сделает ваше мероприятие оригинальным, ярким и запоминающимся?

Идеальный ведущий — это понятие будет разным для каждого человека и более того — для каждого мероприятия. Как выбрать профессионала и найти веселого конферансье в Москве и Московской области? Собрали для вас самые полезные рекомендации по теме в этой статье.

Основные критерии выбора идеального ведущего

844 veselyj konferanse v moskve i moskovskoj oblasti nikita makarovЧтобы найти веселого конферансье в Москве и Московской области для своего мероприятия, нужно руководствоваться рядом критериев:

  • Выяснить максимум информации по опыту, профессиональному багажу. Только ведущий с хорошим стажем работы умеет тонко чувствовать настроение аудитории, управлять ее вниманием, создавать атмосферу, быстро выходить из нестандартных ситуаций. Важны способность к импровизации, широкий кругозор, наличие уникальных фишек;
  • Личное обаяние и коммуникабельность. Веселый конферансье в Москве и Московской области должен уметь общаться с любой публикой, расковано держаться на сцене, располагать к себе людей, вызывать у них симпатию;
  • Внешний вид. Ведущий всегда в центре внимания на любом мероприятии, а на корпоративах он представляет компанию. Поэтому внешний вид должен быть стильным, аккуратным, презентабельным;
  • Дикция, манера речи. У конферансье голос должен быть хорошо поставленным, речь правильной, а дикция четкой. Если планируется международное мероприятие и вы ищете англоговорящего ведущего, то кандидат должен говорить на иностранном языке без акцента, иметь обширный словарный запас и владеть современной лексикой.

У идеального ведущего должно быть отличное чувство юмора. Он шутит легко, непринужденно, без пошлостей и двусмысленностей. Важным качеством является ответственность. Профессионал всегда выполняет свои обязательства, поддерживает связь с Заказчиком, вовремя приходит на встречи.

Что еще нужно учесть?

При личной встрече с кандидатом в идеальные ведущие вашего торжества, убедитесь в том, что у вас общие представления о празднике. Вы должны одинаково видеть и понимать формат и цели мероприятия, его структуру, чтобы результат оправдал все ваши ожидания. 

Узнайте о техническом оснащении. Как правило, у профессионалов есть вся необходимая аппаратура, помогающая проводить мероприятия и делать праздники яркими и незабываемыми.  Также специалисты располагают командой, которые помогают организовать развлекательную часть программы и ее музыкальную составляющую.

Выбирая идеального ведущего, не поленитесь поискать отзывы о его работе.  Профессионалы, как правило, способны предоставить рекомендации от клиентов по первому запросу, а также портфолио с фото и видеоотчётами. Просите полное видео, по которому вы сможете сделать вывод по манере и стилю ведения, способности ведущего работать с аудиторией.

Учитывайте специализацию. Если ведущий вел только свадьбы и юбилеи, он может не справиться с ведением делового ивента, особенно если речь идет о таком сложном формате, как научная или международная конференция.

845 veselyj konferanse v moskve i moskovskoj oblasti nikita makarov

Определитесь с типом ведущего

Чтобы найти для своего праздника идеального ведущего, нужно определиться с его типом. Конечно, чаще всего опытные специалисты — это универсалы, сочетающие в своем образе и манере ведения сразу несколько типажей, но все-таки лучше заранее решить, какой именно конферансье подойдет для вашего мероприятия.

Например, для статусных ивентов, торжественных церемоний, премий и концертов нужен классический конферансье, обладающий красивым, поставленным голосом. У него строгий образ, лаконичная подача информации, но при этом он умеет обаять публику, завладеть ее вниманием, правильно расставить акценты. 

Ведущий-зажигалка прекрасно подойдет для мероприятий, на которых основная масса гостей — это молодые, активные и подвижные люди, для спортивных и массовых ивентов, промоакций ультрамодных брендов.  Он ярок, активен, всегда на стиле и в курсе последних трендов. Умеет разогреть и завести публику.

Озвучьте свои представления об идеальном ведущем кандидату и если вы нашли профессионала, то он обязательно сумеет адаптироваться под любое мероприятие и любую аудиторию.