Прикольный сценарий новогоднего корпоратива для ведущего

Прикольный сценарий новогоднего корпоратива для ведущего

Как написать прикольный сценарий новогоднего корпоратива для ведущего, чтобы праздник получился ярким и позитивным?

Новогодние праздники не за горами. Быстро пролетят осенние месяцы и начнется декабрь, пора праздничной суеты, подготовки подарков и корпоративов. Если ваша компания планирует провести корпоративное мероприятие для сотрудников, то готовится к нему нужно начинать уже сейчас. Требуется продумать место проведения праздника, его цели, а также обязательно написать прикольный сценарий новогоднего корпоратива для ведущего. Если ваш ивент будет проходить в Москве и Московской области и вам нужен веселый, опытный ведущий, способный предложить вам яркий и оригинальный сценарий, прикольную программу вечера, свяжитесь с Никитой Макаровым, телеведущим РБК ТВ!

810 vedushchij novogodnikh korporativov v moskve i moskovskoj oblasti nikita makarov

Подготовка к написанию сценария

Чтобы написать прикольный сценарий новогоднего корпоратива для ведущего, нужно подготовиться. В частности, нужно заранее определиться с задачами корпоративного мероприятия. Будет ли это просто веселая вечеринка, знаменующая окончание старого года и подводящая его итоги или в результате праздника, нужно улучшить мотивацию сотрудников к работе, сплотить трудовой коллектив. Задачи мероприятия существенно влияют на содержание сценария и программу вечера.

Также нужно подумать о стиле вашего вечера. Классический, достаточно официальный банкет с музыкальной программой, тематическая вечеринка или какая-то командная игра? Стиль мероприятия обязательно учитывается при написании сценария для корпоратива.

Следующим знаковым моментом подготовки к написанию сценария будет учет места проведения праздника. Согласитесь, подвижные и активные игры и конкурсы сложно организовать в небольшом пространстве офиса, неуместны они будут и в элитном ресторане, а вот для клуба, в пространстве на свежем воздухе такие развлечения вполне подойдут.

Работая над сценарием, не следует упускать из вида возраст аудитории. Иначе разработанная программа покажется гостям праздника скучной. 

Варианты сценариев для корпоративного праздника

811 vedushchij novogodnikh korporativov v moskve i moskovskoj oblasti nikita makarovПрикольный сценарий новогоднего корпоратива для ведущего может быть:

  • Тематическим. Концепция праздника привязывается к заранее выбранной, конкретной теме. Например, пляжная вечера, бразильский карнавал, вечеринка в стиле 90-х, стендап или камеди;
  • Классическим. Достаточно официальный вариант, в котором весь сценарий привязывается к бренду, истории компании или тематике Нового года;
  • Комбинированным. Может сочетать в себе классическое новогоднее торжество и интеллектуальные или спортивные игры.

Какой бы вариант сценария не был выбран, он должен быть детально, до мелочей проработан и обязательно учитывать тайминг мероприятия. Дополнительно к сценарию составляется технический план, в котором описываются основные этапы подготовки и проведения мероприятия.

В хорошем сценарии продумывается каждый момент в празднике, начиная от встречи гостей и банкета и заканчивая музыкальной программой и прощанием со всеми участниками.

Можно ли взять готовый сценарий?

Конечно, можно не утруждать себя и использовать готовый сценарий, который достаточно легко найти в интернете. Но и с ним придется поработать, адаптируя его под конкретный бренд и компанию. А кроме того, в готовых сценариях часто предлагаются банальные конкурсы и игры. Такой шаблонной программой вам будет трудно удивить и по-настоящему порадовать гостей своего мероприятия.

Если вам хочется оригинальности, свежих идей, креативности — к написанию сценария новогоднего корпоратива следует привлечь профессионального ведущего. Опытный специалист учтет особенности вашей компании, ваши пожелания к цели и тематике праздника и предложит вам уникальный, нешаблонный сценарий, способный сделать корпоратив интересным, ярким, запоминающимся.

Написать сценарий для корпоратива в Москве и Московской области и провести праздник компании на самом высоком уровне вам всегда готов помочь ведущий Никита Макаров! Вся информация по сотрудничеству, портфолио и контакты для связи размещены на моем сайте.