Стоимость ведущего на корпоратив

Стоимость ведущего на корпоратив: от чего зависит цена услуги?

Какие факторы влияют на стоимость ведущего на корпоратив?

Ведущего на корпоратив выбирают не только по фактору профессионализма, но и по стоимости услуг, которая у разных специалистов — разная. Почему на рынке присутствует такой ценовой разброс и какие факторы формируют стоимость ведущего на корпоратив?

Основные факторы, формирующие стоимость ведущего на корпоратив

933 vedushchij na korporativ v moskve i moskovskoj oblastiСтоимость ведущего на корпоратив всегда рассчитывается индивидуально, под каждое мероприятие, так как зависит от целого ряда факторов, в числе которых:

  • Уровень и масштаб ивента. Чем масштабнее мероприятие, тем сложнее организовать и подготовиться к нему.  Если в деловом ивенте участвуют иностранные гости, ведущий должен владеть английским языком и быть способным вести программу на двух языках. Этот навык значительно увеличит стоимость ведущего на корпоратив;
  • Формат мероприятия. Для простой вечеринки ведущий может выбрать обычную одежду, но если это знаковое событие, презентация бренда, то его модератор должен выглядеть солидно и стильно, потому что он будет лицом компании, представляющим ее остальным участникам мероприятия. Затраты на брендовые костюмы и услуги стилистов также включаются в стоимость ведущего на корпоратив;
  • Сезон и день недели. В период теплых летних дней и в выходные услуги ведущих, как правило, находятся на пике спроса. И чем активнее спрос, тем выше стоимость ведущего на корпоратив.

Более высокой стоимость услуг ведущего будет и в периоды праздничных дней: в новогодние и рождественские праздники, во время продолжительных майских каникул.

Место проведения мероприятия и уровень профессионализма ведущего

Место проведения делового мероприятия также оказывает существенное влияние на стоимость ведущего на корпоратив. Чем дольше специалисту придется добираться до места, тем выше будет цена его услуг.  Кроме того, Заказчику, планирующему ивент за рубежом, в местах, удаленных от города придется оплатить ведущему проживание и питание.  Все эти расходы могут быть сразу включены в общую стоимость услуги.

На цену услуг ведущего влияет и уровень профессионализма и известности выбранного вами специалиста.  Если профессионал имеет многолетний стаж в своей области, популярность, стоимость его услуг просто не может быть низкой.  Опытные, универсальные ведущие вкладываются в свое развитие и рост, следят за репутацией, организуют мероприятия разного уровня и с безупречным качеством. Естественно, что подобные усилия не могут стоить копейки. 

Впрочем, любые затраты на профессионала высокого уровня всегда окупаются ярким праздником, отличной атмосферой, великолепным настроением всех гостей и участников.  Опытный ведущий предложит вам оригинальный сценарий, избавит вас от хлопот по поиску аппаратуры и набору развлечений, которые являются неотъемлемой частью любого современного корпоративного мероприятия.

934 vedushchij na korporativ v moskve i moskovskoj oblasti

Время мероприятия, дополнительные пожелания Заказчика

Чем дольше будет продолжаться корпоративное мероприятие, тем выше будет цена услуг ведущего. Если ведущий должен будет присутствовать на празднике до последнего гостя, стоимость его работы будет выше, чем при проведении специалистов только официальной части корпоратива.

На стоимость ведущего на корпоратив повлияет и степень сложности задач, поставленных перед профессионалом Заказчиком. Чем более сложные идеи вы захотите воплотить на деловом мероприятии в жизнь, тем дороже будет цена услуг ведущего. Рост цены при таких обстоятельствах вполне обоснован, ведь сложные задачи требуют длительной подготовки. 

Цена на услуги ведущего будет зависеть и от дополнительных услуг, которые может вам предоставить профессионал. Например, от необходимости ведения корпоратива на двух языках, участия в мероприятии в качестве модератора и координатора. 

Все факторы, рассмотренные в статье, учитываются при расчете окончательной цены для Заказчика, которая озвучивается клиенту заранее и прописывается в договоре.