Ведущий на свадьбу в Архангельское

Ведущий на свадьбу в Архангельское

В статье ответим на вопросы, нужен ли ведущий на свадьбу и где найти опытного профессионала для проведения свадьбы в Архангельском.

Свадьба — светлое и радостное торжество, день, когда соединяются души и сердца. Это знаковый праздник для жениха и невесты, их семей и поэтому желание сделать идеальную свадьбу вполне понятно. И залогом торжества, которое пройдет гладко, по задуманному сценарию и запомнится всем гостям только позитивными эмоциями является профессиональный ведущий. Достаточно часто в сети встречается запрос: нужен ведущий на свадьбу в Архангельское и ниже вы узнаете, где его найти и как выбрать.

852 vedushchij na svadbu v arkhangelskoe nikita makarov

Где найти ведущего на свадебное торжество?

Вариантов, где искать ведущего множество:

  • Можно воспользоваться опытом друзей, которые уже организовывали свадьбу и сотрудничали с профессиональным ведущим;
  • Список кандидатов легко получить в свадебном агентстве, если вы сотрудничаете с таким и доверили его специалистам организацию торжества;
  • В интернете.

Последний вариант удобен тем, что позволит вам рассмотреть большое количество кандидатов. Но к рекламным предложениям в интернете нужно отнестись внимательно. Не ищите ведущего на сайтах объявлений. Если вам требуется настоящий профессионал, у него обязательно будет персональный сайт и странички в различных социальных сетях.

При изучении сайта, персональных страниц, в первую очередь, обращайте внимание на портфолио и образ ведущего. То, как он выглядит на фотоотчетах, может вам дать подсказку по стилю ведения. Портфолио должно быть максимально подробным и не представленным только фотографиями и одной видеонарезкой. Конечно, такие ролики выглядят красиво и привлекательно, но никакой ценной информации по стилю ведения и общению ведущего с аудиторией они получить не помогут.

Не ограничивайте себя одним кандидатом, отберите несколько, потому что не факт, что при личной встрече все пройдет гладко и вы останетесь довольны специалистом. Лучше иметь выбор из кандидатов и встретиться с каждым из них.

Если вам нужен ведущий на свадьбу в Архангельское, посмотрите моё портфолио тут

Какие вопросы обязательно нужно задать кандидатам?

853 vedushchij na svadbu v arkhangelskoe nikita makarovС кандидатами на роль ведущего на свадьбе обязательно нужно встретиться лично и задать целый ряд вопросов:

  • Об опыте ведения свадеб. Праздники бывают самыми разными и если человек все время вел только корпоративы и конференции, с ведением свадьбы, особенно, если нужен какой-то особенный формат, он может не справиться;
  • О предложениях по проведению свадьбы. Сможет ли кандидат предложить какие-то идеи, которые будут отвечать вашим представлениям о свадебном торжестве?
  • О наличии команды и реквизита. Хорошо, если ведущий работает в тандеме с диджеем и располагает всем необходимым реквизитом для проведения развлекательной программы. Это избавит вас от хлопот и затрат времени на отдельную организацию музыкальной программы, кроме того, если для конкурсов, викторин и других развлечений нужен реквизит, а у ведущего его нет, вы сможете все приобрести заранее и не решать эту проблему срочно в день свадьбы;
  • О наличии отзывов и рекомендаций. Профессиональный ведущий никогда не откажется дать контакты клиентов, с которыми работал, чтобы вы могли убедиться в его репутации, уровне квалификации.

Обязательно обговорите вопросы, касающиеся оплаты и узнайте, заключает ли ведущий договор. Наличие договора — признак профессионального подхода и ваша страховка от форс-мажоров и недобросовестности.

Личная симпатия — важный фактор выбора

Все вопросы, которые мы рассмотрели выше, помогают получить информацию о навыках ведущего, его ответственности, креативности. Но не менее важным фактором выбора является личная симпатия. Ведущий обязательно должен вам понравиться. Манера речи, внешний вид. Вам должно быть легко и приятно общаться друг с другом.  Если симпатия есть, ведущий обязательно понравится и вашим гостям.

Надеемся, теперь вы знаете, как выбрать ведущего для идеального праздника, а если вам нужен ведущий на свадьбу в Архангельское, то напишите мне - узнайте, свободна ли дата - я с удовольствием поработаю на вашем проекте.