Конферансье или шоумен на мероприятие в Москве и Московской области

Конферансье или шоумен на мероприятие в Москве и Московской области

Почему для ведения мероприятий лучше всего приглашать профессионалов? Разберемся с этим вопросом в новой статье на моем сайте.

Люди, организующие знаковое для них мероприятие, всегда заинтересованы в том, чтобы прошло оно на высочайшем уровне, было интересным и запомнилось участникам позитивом и яркими эмоциями.  Для этого придумывается и разрабатывается программа, состоящая из множества этапов, от встречи гостей до банкета и танцев.  Но реализовать даже хорошо продуманную программу на практике самостоятельно может быть сложно, особенно, если нет навыков работы с аудиторией. Поэтому для ведения мероприятий приглашают специалистов — конферансье, шоуменов, ведущих.  Достаточно часто конферансье или шоумен требуются на мероприятия в Москве и Московской области на ивент-площадке Красные Холмы и новая статья моего сайта поможет вам узнать о функциях и задачах специалистов.

Кто такой шоумен?

830 konferanse ili shoumen na meropriyatie v moskve i moskovskoj oblasti nikita makarovШоумен — профильный специалист, организующий и проводящий мероприятия разного формата, создающий на них праздничную, торжественную атмосферу.  Чтобы быть шоуменом, нужно обладать массой самых разных талантов. 

Чтобы выбрать хорошего конферансье или шоумена на мероприятие в Москве и Московской области, нужно знать о навыках, которые обязательно будут у опытного специалиста. Хороший шоумен:

  • Артистичен. Он актер разных жанров — от комедийного до драматического. Этот талант позволяет шоумену создавать нужную атмосферу и настроение у аудитории, завоевывать и удерживать ее интерес;
  • Импровизатор. Владение искусством импровизации поможет достойно выйти из любой неприятной и непредвиденной ситуации;
  • Обладает тонким чувством юмора. Хорошая, уместная шутка не даст публике заскучать, поможет ей сплотиться, почувствовать единение. Юмор способствует расслаблению и раскрепощению, которого не часто не хватает на мероприятиях, собирающих большие группы незнакомых или малознакомых друг с другом людей;
  • Отличный оратор. Хороший шоумен — это всегда образованный, интеллектуально развитый, начитанный человек, безупречно владеющий искусством речи. Ведущий обязан говорить правильно и грамотно, четко, не проглатывая отдельные слова.

В числе навыков шоумена может быть владение иностранными языками, некоторые специалисты способны совмещать функции ведущего и диджея, и даже исполнять музыкальные композиции вокально или на инструментах.

Зачем приглашать шоумена?

Пригласив конферансье или шоумена на мероприятие в Москве и Московской области, вы сумеете провести свой ивент ярко и незабываемо и избавите себя от целого ряда хлопот. Специалист:

  • Разрабатывает программу и сценарий мероприятия, проявляя при этом креативность и учитывая специфику ивента. Программа для свадьбы будет кардинально отличаться от сценария для корпоратива или презентации;
  • Помогает наладить контакт приглашенных друг с другом;
  • Развлекает гостей, объявляет номера, выступления, проводит конкурсы. Развлекая публику, шоумен всегда учитывает возраст, профессиональную принадлежность аудитории. Это помогает избежать и скуки, и неловких моментов;
  • Контролирует тайминг. У большинства мероприятий временные рамки крайне ограничены и в них гости должны успеть все: и познакомиться, и развлечься и получить какую-то информацию или обменяться ей с другими участниками. Ведущий поможет держать тайминг на контроле.

Это самый короткий список задач, которые выполняются шоуменами при проведении мероприятий. Хотите узнать больше о функциях ведущих? Читайте статьи на моем сайте!

831 konferanse ili shoumen na meropriyatie v moskve i moskovskoj oblasti nikita makarov

Цена на услуги конферансье, шоумена

Если вам нужен действительно опытный и хороший специалист, не гонитесь за низкими расценками.  Услуги шоумена, который проведет интересный, яркий и незабываемый праздник не могут стоить дешево, потому что он постоянно занимается и вкладывается в прокачку своих профессиональных навыков.

Рассчитывается стоимость услуг шоумена всегда в индивидуальном порядке для каждого заказа, так как зависит от востребованности, загруженности, формата мероприятия, места его проведения и количества участников.