Сценарий новогоднего корпоратива для тамады

Сценарий новогоднего корпоратива для тамады

Почему обязательно нужно написать сценарий новогоднего корпоратива для тамады?

Для любого мероприятия пишется сценарий. Но почему, зачем он так необходим и нужно ли написать сценарий новогоднего корпоратива для тамады, которого вы планируете пригласить на праздник своей компании?  В новой статье на своем сайте я постараюсь подробно ответить на все вопросы по необходимости предварительного написания сценария, а также объяснить, почему для проведения ивентов следует искать не тамаду, а профессионального ведущего.

Сценарий новогоднего корпоратива для тамады: зачем он нужен?

Сценарий необходим для абсолютно любого мероприятия: сугубо развлекательного или делового. Он будет задавать вектор ивента, создавать определенную последовательность действий артистов и гостей. Без сценария праздник рискует превратиться в банальное застолье, неинтересное присутствующим. И такой вариант развития событий крайне нежелателен для новогоднего корпоратива, который должен быть ярким и запоминающимся.

806 vedushchij novogodnikh korporativov v moskve i moskovskoj oblasti nikita makarov

Сценарий является основой для артистов и всех участников, руководствуясь которой, каждый будет знать свою роль, время выступления. Он помогает контролировать тайминг программы, учитывать время, отведенное под каждый ее этап, начиная от приветствия гостей и заканчивая салютом или музыкальной программе. В сценарии прописываются все знаковые моменты: выступления артистов, гостей, руководителей компании, конкурсы, тосты.

Хорошо и грамотно разработанный сценарий будет содержать в себе информацию:

  • По количеству, возрасту приглашенных гостей;
  • По поздравлениям, различным сюрпризам;
  • По номерам артистов;
  • По конкурсам, интерактивным развлечениям;
  • По музыкальным паузам.

Имея такую детальную схему мероприятия, ведущий сможет легко ориентироваться в программе и плавно вести аудиторию к кульминации праздника, сохраняя ее внимание и интерес.

Преимущества сценария

807 vedushchij novogodnikh korporativov v moskve i moskovskoj oblasti nikita makarovРазработав сценарий новогоднего корпоратива для тамады, вы можете получить ряд важных преимуществ:

  • Добиться того, чтобы праздник прошел идеально, и гости успели не только интересно развлечься, но и ощутить единство друг с другом. Это важный момент для любого корпоративного праздника;
  • Исключить неприятные форс-мажорные ситуации. Подробный сценарий позволит учесть все мелочи;
  • Сделать праздник интересным и оригинальным;
  • Создать атмосферу, в которой гостям будет комфортно друг с другом и никто не почувствует себя одиноким или обделенным;
  • Уложиться в тайминг. Корпоративы почти всегда требуется провести за несколько часов, в течение которых нужно успеть и развлечь аудиторию и решить корпоративные задачи.

Сценарий компания может написать силами своих сотрудников или привлечь к его созданию профессионалов. Например, опытного ведущего.

Тамада или профессиональный ведущий?

Тамада — это достаточно устаревший термин, уместный к употреблению только в том случае, если вы обращаетесь за услугами ведущих к частникам, публикующим объявления в газетах. Как правило, такое сотрудничество ведет к тому, что Заказчик получает шаблонный праздник со старыми, несмешными и всем надоевшими конкурсами, набором шуток из интернета или «бородатых» анекдотов. Если вам хочется яркого праздника для своей компании, вам нужен не тамада, а профессиональный ведущий.

Современный профессиональный ведущий — это стильный, яркий шоумен, с тонким чувством юмора, тактичный и владеющий сложным искусством импровизации. Это креативщик, способный генерировать оригинальные идеи и воплощать их в жизнь. Сотрудничество с профессиональным ведущим поможет вам не только получить интересный сценарий корпоратива, но и провести праздник идеально.

Опытный ведущий обязательно будет в курсе последних тенденций в области корпоративных праздников, он избавит вас от множества хлопот, связанных с организацией и проведением корпоратива. Если вы хотите начать сотрудничество с профессионалом своего дела и подарить сотрудникам своей компании яркий и незабываемый праздник, обращайтесь к Никите Макарову, ведущему РБК ТВ.  Я обязательно сделаю ваш корпоратив необычным и интересным для всех его участников!