Топ ведущих на свадьбу в Москве и Московской области

Топ ведущих на свадьбу в Москве и Московской области

Найти достойных кандидатов для проведения торжества поможет топ ведущих на свадьбу в Москве и Московской области.

Ведущий — одна из ключевых фигур на свадебном торжестве. Именно этот специалист создает атмосферу праздника, проводит событие так, что о нем сохраняются только яркие и приятные воспоминания, как у гостей, так и у молодоженов. По этой причине выбор хорошего ведущего нельзя оставлять на последний момент и кроме того, важно знать критерии, которые помогут вам найти профессионала.

В статье расскажем, как выбирать ведущего на торжество, где искать кандидатов, на какие критерии ориентироваться при выборе. Также мы опубликуем топ ведущих на свадьбу в Москве и в Московской области, в который входит и телеведущий РБК ТВ, Никита Макаров.

802 vedushchij na svadbu nikita makarov

Где найти хорошего ведущего для свадьбы?

Прежде чем разбираться с критериями выбора специалиста для проведения свадебного торжества, давайте узнаем, где искать профессионалов. В поиске ведущего вам могут помочь:

  • Свадебные агентства;
  • Рекомендации друзей и знакомых;
  • Интернет;
  • Топ ведущих на свадьбу в Москве и Московской области.

Теперь рассмотрим каждый пункт из предложенного списка подробнее. Если вы самостоятельно ищете ведущего, изучая личные сайты специалистов, обращайте внимание на оформление. Сайт хорошего ведущего будет стильным, информативным, включающим в себя портфолио ивентов, проведенных специалистом.

В выборе ведущего могут помочь и рекомендации родственников, коллег, знакомых, которые уже проводили свадьбу и остались довольны конкретным специалистам. Однако нужно учесть тот факт, что у каждой пары свое собственное представление об идеальной свадьбе и ведущий, который понравился вашим знакомым, вполне может не понравиться вам.

Порекомендовать ведущего вам могут и сотрудники свадебного агентства, организующие ваше торжество. Расскажите им, какой вы видите свадьбу, каким вам представляется хороший ведущий и вам обязательно предложат на выбор сразу несколько кандидатур.

Разбираем критерии выбора

803 vedushchij na svadbu nikita makarovЧтобы начать сотрудничество с настоящим профессионалом, при выборе ведущего на свадьбу, следует уделить максимум внимания следующим моментам:

  • Наличию портфолио. У хорошего ведущего оно будет состоять не только из фотографий, но и будет включать в себя видеоматериалы. Только просматривая видеоролики, вы сможете получить самое полное представление о манере ведения кандидата. Отметим, что хороший ведущий предоставляет портфолио по первому же запросу Заказчика;
  • Внешнему виду. Не забывайте, что ведущий будет «лицом» праздника, поэтому внешность должна быть презентабельной, а вид аккуратным;
  • Креативности. Предложите ведущему рассказать вам, какой он видит вашу свадьбу. Так вы поймете, сможет ли кандидат сделать для вас оригинальный праздник и не использовать всем надоевшие шаблонные сценарии;
  • Манере речи, дикции. Профессионал должен говорить ясно и четко, манеры поведения должны быть безупречными;
  • Наличию опыта. Если раньше ведущий проводил только корпоративы и деловые ивенты, с ведением свадьбы он может не справиться, потому что это совершенно особый вид торжества.

Также будет полезно узнать, заключает ли ведущий с клиентами официальный договор на оказание услуг. Официальное оформление является вашей страховкой против неприятных форс-мажоров, а кроме того, подтверждает порядочность и профессионализм ведущего.

Рейтинги и топы ведущих

В выборе профессионала для ведения свадебного торжества вам могут помочь различные рейтинги и топы. Они публикуются в интернете на сайтах свадебных агентств, в онлайн-журналах, посвященных организации и проведению ивентов разного формата. В эти рейтинги, формируемые по результатам опросов и анализу отзывов, попадают ведущие, уже сумевшие добиться определенной репутации у Заказчиков, востребованные благодаря своим профессиональным качествам и уникальным талантам.

В топ ведущих на свадьбу в Москве и Московской области входит телеведущий РБК ТВ Никита Макаров, опытный специалист, способный провести свадебное торжество любого формата и провести его безупречно.