Надо ли ведущему проводить конкурсы на свадьбе?

Проводить ли ведущему конкурсы на свадьбе?

Где найти ведущего для проведения свадьбы в Москве и Московской области, какие конкурсы придумать для торжества, чтобы оно прошло ярко и красиво? 

Гостей на свадебном торжестве нужно не только накормить и напоить, но интересно и не банально развлечь. Так, чтобы событие стало ярким праздником, который всем запомнится надолго. Для решения этой задачи приглашается ведущий свадеб, который проводит конкурсы и организует другие развлечения для аудитории.

Зачем нужны конкурсы на свадьбе, какими они должны быть, где найти ведущего, который сможет разработать для торжества оригинальную программу? Найти ответ на эти вопросы вам поможет моя новая статья.

800 vedushchij svadeb v Moskve i Moskovskoj oblasti nikita makarov

Зачем нужны конкурсы на свадьбе?

С незапамятных времен свадьба — это яркий и веселый праздник, в котором активное участие принимали все: и молодожены, и гости. В древности молодые водили вместе с приглашенными хороводы, пели песни, сейчас эти традиции сменили интересные конкурсы. Конечно, конкурсная программа подойдет не для любого формата свадьбы, но тогда нужно продумать какие-то другие развлечения для гостей. Эту задачу может выполнить ведущий свадеб: конкурсы или альтернативу им он должен предложить вам при обсуждении сценария торжества.

Конкурсы помогают познакомить гостей друг с другом, ведь зачастую на больших свадьбах встречаются люди малознакомые или незнакомые вообще. Простые и веселые задания помогают объединить аудиторию, создать расслабленную и при этом уютную атмосферу, получить заряд позитива.

Однако конкурсы на свадьбе не должны быть основной частью программы, ведь это торжество посвящено не развлечениям, а молодой паре. Этот важный нюанс обязательно должен быть учтен при написании сценария праздника. Программу торжества вы можете придумать самостоятельно, но, если вы никогда раньше не писали сценариев для праздников, лучше не рисковать и обратиться к профессиональному ведущему. 

Какими должны быть свадебные конкурсы?

801 vedushchij svadeb v Moskve i Moskovskoj oblasti nikita makarovВедущий свадеб при выборе конкурсов для торжества учтет сценарий, стиль торжества, пожелания молодоженов. Развлечения не должны быть банальными и шаблонными, иначе гостям будет скучно. Возраст аудитории при выборе конкурсов также должен учитываться. Современные креативные конкурсы нравятся молодежи, но способны вызывать неудовольствие у старшего поколения.

Естественно, конкурсы не должны быть пошлыми, обижающими кого-либо, вызывающими негативные эмоции. В противном случае, свадебное торжество может оказаться безнадежно испорченным.

Эксперты ивент-сферы не рекомендуют включать в программу свадьбы и следующие варианты развлечений:

  • С юмором «ниже пояса». Такие игры хороши для компаний, в которых все знакомы друг с другом, но гостей на свадьбе подобные развлечения могут шокировать;
  • Конкурсы с переодеваниями. К свадьбе готовятся не только молодожены, но и гости. Они посещают салоны красоты, делают прически, сложный макияж, тщательно выбирают одежду. Не заставляйте гостей на торжестве портить образ, в который было вложено так много сил. Если вам нужны сценки с переодеваниями и разными персонажами, лучше всего пригласить артистов.

Конкурсы как-то затрагивающие политические, религиозные и другие спорные темы также лучше всего исключить.

Придумывать конкурсы самостоятельно или пригласить ведущего?

Свадьба — совершенно особенный вид торжества, который требует тщательной подготовки и детальной организации, учета множества нюансов. Особой должна быть и программа праздника, о нем вы должны сохранить исключительно приятные воспоминания. Поэтому разработку сценария свадьбы лучше всего доверить опытному профессиональному ведущему.

Найти ведущего можно через агентство, интернет, по рейтингам. Ознакомьтесь с портфолио специалиста и обязательно проведите личную встречу. Попросите кандидата рассказать, какую программу он может предложить для вашей свадьбы, уместны ли будут конкурсы в ней.

Сотрудничество с опытным ведущим гарантирует интересный и яркий праздник для молодоженов и гостей, индивидуальный подход, креативность и веселые, небанальные конкурсы на вашей свадьбе!