Оригинальная программа ведущего на корпоратив

Оригинальная программа ведущего на корпоратив

Оригинальная программа ведущего на корпоратив может стать украшением и гармоничным элементом мероприятия.

Планируя корпоративный праздник, нужно не только организовать банкет или фуршет, но и подумать, как вы будете развлекать участников мероприятия. Нужна программа, которая будет интересна всем присутствующим и позволит сохранить о корпоративе яркие и приятные воспоминания. Сценарий мероприятия можно написать самостоятельно, но лучше всего составит программу ведущего на корпоратив — профессионал, который и проведет по ней событие. Пригласить ведущего на корпоративный праздник вы можете прямо на моем сайте. Я, Никита Макаров, являюсь профессиональным ведущим мероприятий, телеведущим РБК ТВ и помогу вам организовать и провести корпоратив на высшем уровне.

Программа ведущего на корпоратив: основные элементы

793 vedushchij na korporativ v moskve i moskovskoj oblasti nikita makarovДля каждого делового ивента профессиональный ведущий пишет оригинальную программу. Она включает в себя все знаковые моменты мероприятия, начиная от встречи гостей и заканчивая танцами. При работе над программой специалист учитывает требования Заказчика, специфику деятельности компании, формат корпоратива. Однако основные элементы программы корпоративных праздников универсальны:

  • Встреча гостей;
  • Официальная часть, во время которой звучат поздравления от руководителей, выступления сотрудников компании. В официальную часть можно включить награждение или вручение подарков работникам;
  • Банкет. При его проведении могут организовываться различные застольные игры, которые помогают аудитории сплотиться, создают радостную атмосферу;
  • Конкурсы, тимбилдинг, мастер-классы, квесты. Выбор зависит от интересов сотрудников компании, возраста аудитории;
  • Музыкальная часть с танцами.

Завершается программа прощанием с гостями. Все перечисленные элементы легко включить и в достаточно официальный и серьезный корпоратив и в тематическую вечеринку.

Почему составление программы корпоратива лучше всего доверить профессионалу?

Написание программы для мероприятия — задача сложная и специфичная, требующая учета множества нюансов.  Например, при ее составлении важно ориентироваться на тайминг, который отведен для корпоратива. Если не следить за временем, можно не успеть провести все задуманные этапы праздника.

Еще один знаковый момент, который нельзя упустить при работе над программой ведущего на корпоративзаключается в том, что она не должна быть сугубо развлекательной. Корпоративы проводят не для увеселения сотрудников, а для сплочения, формирования командного духа, выработки мотивации на активную трудовую деятельность на благо компании. Все эти задачи обязательно должна решать грамотно составленная программа корпоратива.

Также важно собрать максимум информации по участникам. Учесть возраст, интересы, предпочтения. Все эти сведения помогут выбрать тематику корпоратива, придумать нешаблонные конкурсы, не допустить шуток и элементов, способных шокировать или вызвать негативные эмоции.

Такую продуманную и гармоничную программу на корпоратив способен написать только опытный, профессиональный ведущий.

792 vedushchij na korporativ v moskve i moskovskoj oblasti nikita makarov

Как найти ведущего для написания программы и проведения корпоратива?

Перед выбором ведущего для корпоративного мероприятия, стоит определиться с бюджетом и тематикой праздника. Это важно, потому что не все ведущие являются универсалами, способными вести мероприятия разного формата. Также нужно составить список обязанностей, которые по вашему мнению должен выполнять ведущий и обозначить задачи, которые вы поставите перед специалистом.

Искать ведущего можно по отзывам партнеров и коллег, в интернете. Изучите портфолио каждого кандидата, получите максимум информации по опыту ведения корпоративных праздников, организуйте личные встречи с понравившимися вам специалистами. Обратите внимание на образ ведущего, он обязательно должен быть презентабельным, так как ведущий будет лицом вашей компании на празднике. Важными качествами для ведущего являются эрудиция, чувство юмора, харизма. Именно они помогают завоевывать и удерживать внимание аудитории.