Шутки от ведущего на корпоративе

Шутки от ведущего на корпоративе

Шутки от ведущего на корпоративе способны сделать праздник оригинальным и ярким, наполненным позитивом.

Планируя новогодний корпоратив для сотрудников, руководители компании хотят сделать его веселым, интересным, оригинальным. Чем больше позитивных эмоций люди испытают во время праздника, тем больше сохранят о нем приятных воспоминаний. Именно по этой причине при организации корпоратива нужно уделить внимание не только банкету, но и развлекательной части.

Никто из гостей корпоративного праздника не должен ощутить себя одиноко, почувствовать скуку или тоску. Чтобы корпоратив сплотил коллектив и запомнился надолго, лучше всего обратиться к профессиональному ведущему. Шутки от ведущего на корпоративе, оригинальные фишки помогут вам организовать идеальное мероприятие!

Основные причины для срочного поиска ведущего на корпоратив

795 vedushchij na korporativ v moskve i moskovskoj oblasti nikita makarovЗачем для праздника компании искать профессионального ведущего? Перечислим несколько основных причин:

  • Опытный ведущий разработает для вашего праздника действительно оригинальную программу. От шаблонных сценариев все давно устали, если на корпоративе будут звучать заезженные тосты, «бородатые» анекдоты и шутки, аудитория быстро начнет скучать и мечтать о том, чтобы мероприятие закончилось как можно быстрее;
  • Профессионал поможет гостям праздника расслабиться, познакомиться друг с другом, почувствовать единение, которое является основной целью проведения корпоративных мероприятий. Это особенно актуально для крупных компаний, проводящих общие корпоративы, на которых могут присутствовать сотрудники почти незнакомые друг с другом;
  • Шутки от ведущего на корпоративе создадут атмосферу, располагающую к позитивному общению;
  • Профессионал проконтролирует тайминг, который почти всегда есть при проведении корпоративных мероприятий. Тогда за время праздника точно будут выполнены все задачи.

Ведущий сможет быстро прекратить конфликтную ситуацию или спор, которые могут возникнуть на любом мероприятии. Он отвлечет внимание публики, а также сделает все возможное, чтобы праздник не был испорчен.

Как выбрать ведущего для корпоратива?

Ведущий корпоратива должен обладать определенным набором качеств. В первую очередь, важен внешний вид, так как специалист, выступающий на деловом ивенте всегда представляет компанию. Поэтому ведущий должен выглядеть респектабельно и стильно.

Не менее важна манера речи. Речь должна быть четкой, хорошо поставленной. Если на вашем корпоративе будут присутствовать зарубежные гости, лучше всего пригласить ведущего, свободно владеющего английским языком, который давно имеет статус международного.

Прекрасно, если у кандидата отличное чувство юмора. Шутки от ведущего на корпоративе могут быть разного формата, главное — они не должны быть пошлыми, оскорблять или обижать кого-либо из присутствующих.

Внимательно изучите портфолио специалиста. Обратите внимание на то, что в нем должны быть не только фотографии, но и видеоматериалы. Только просматривая видео, вы сможете получить реальное представление о том, насколько кандидат умеет работать с аудиторией, завоевывать и удерживать ее внимание.

Получите максимум информации по опыту специалиста. Деловые ивенты имеют свою специфику, которую может не учесть кандидат, ранее проводивший детские праздники и свадьбы.

794 vedushchij na korporativ v moskve i moskovskoj oblasti nikita makarov

Где искать?

Ведущего для корпоратива можно искать по отзывам компаньонов и партнеров или через интернет, задав соответствующий тематический запрос. У профессионалов в области ведения праздников, как правило, есть личный сайт или красиво оформленная страничка в социальных сетях.

Однозначно не нужно искать специалистов по объявлениям в газетах. Так вы найдете не профессионалов, а любителей, которые проведут для вас шаблонный и скучный праздник. Выбирайте всегда несколько кандидатов, с которыми нужно сначала пообщаться по телефону, а затем встретиться лично. Окончательный выбор стоит делать только после того, как вы проведете все встречи и поймете, какой ведущий отвечает вашим представлениям об идеально организованном корпоративе.

И еще один совет: к выбору ведущего следует приступать заранее. Профессионалы всегда востребованы и в праздничные дни у них жесткий и плотный график.

Никита Макаров занимался более пяти лет стендапом, проводил корпоративные вечера в стиле standup и готов с командой авторов написать материал по вашей теме. Узнать, свободна ли дата, можно тут.